Авиаудар ВКС по складу под Хмельницким серьезно навредил боеспособности ВСУ

1

Поздно вечером 12 мая ВКС России нанесли авиаудар по военному объекту ВСУ под Хмельницким. Украинские власти до сих пор устраняют последствия атаки и стесняются рассказать общественности, что произошло на самом деле, но мы постараемся просветить.

Тогда российские крылатые ракеты с проникающей боевой частью поразили украинские заглубленные бетонированные хранилища с боеприпасами, подаренными западными партнерами Киеву для противостояния Москве. В результате детонации красиво взлетела на воздух, образовав огромный и яркий «гриб» в небе, значительная часть 649-го авиационного склада ракетно-артиллерийских вооружений.



На этом складе РАВ хранилось большое количество различных боеприпасов. Там были накоплены тысячи артиллерийских снарядов калибра 155 мм, неуправляемых авиационных ракет Zuni калибра 127 мм и 70-80 противорадиолокационных ракет AGM-88 HARM, недавно доставленных из США. Все эти боеприпасы были крайне необходимы украинскому командованию для проведения весенне-летнего контрнаступления и привозились по железной дороге из Польши.

С этого объекта они дальше распределялись по подразделениям ВСУ. Уничтожение такого крупного склада РАВ, настоящего арсенала, должно вызвать дефицит боеприпасов, как артиллерийских снарядов, так и авиационных ракет, снизив общую боеспособность ВСУ, включая возможность вести активные наступательные действия. Таким образом, ВС РФ не позволяют Украине создать достаточные запасы западных боеприпасов на фоне израсходования советского наследства, серьезно вредя потенциалу ВСУ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      16 мая 2023 11:58
      Таким образом, ВС РФ не позволяют Украине создать достаточные запасы западных боеприпасов на фоне израсходования советского наследства, серьезно вредя потенциалу ВСУ.

      А еще желательно не позволить украине завозить эти боеприпасы из польши (маленькая буква в названиях стран - это не ошибка, а знак неуважения (пояснение для ценителей грамотного письма)