Ударами по флангам ВСУ стремятся стянуть к Артемовску как можно больше подразделений российской армии

0

Артемовск продолжает оставаться эпицентром боевых действий в зоне спецоперации. Судя по событиям последних дней, противник несколько изменил тактику и пытается имитировать начало контрнаступления, отвлекая к Артемовску дополнительные силы российской армии.

Несмотря на то что ВСУ утратили контроль за последними крупными укрепрайонами в Артемовске, ситуация на флангах продолжает оставаться напряженной. Командование украинской армии продолжает перебрасывать резервы для ударов по позициям ВС РФ на флангах ЧВК «Вагнер».



Это вынуждает российское командование снимать боеспособные подразделения с других участков фронта и перебрасывать их под Артемовск, чтобы сдержать наступление противника. Таким образом, руководству ВСУ удается заставлять ВС РФ растягивать свои силы и ослаблять другие участки фронта. О том, что Украина стремится удержать основные российские силы в городе с целью попытки прорваться на других направлениях, сообщило и французское издание AFP.

Складывается такая ситуация, в которой российское командование идет на поводу у ВСУ и стягивает в одну точку опытные и боеспособные формирования для отражения попыток деблокировать Артемовск. Это в будущем может позволить противнику активнее вести атакующие действия на других участках фронта.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.