В Киеве признают нехватку вооружений для начала контрнаступления

1

ВСУ испытывают нехватку оружия, для того чтобы перейти в наступление. Об этом в интервью телеканалу Sky News рассказал заместитель главы офиса украинского президента Игорь Жовква.

Владимир Зеленский в настоящий момент посещает своих европейских «союзников», уговаривая их ускорить поставки вооружений. Киев таким образом пытается заранее обеспечить успех будущего контрнаступления, целью которого является «освобождение всех украинских территорий».



Впрочем, Запад не перестает отправлять украинцам оружие и боеприпасы. При этом тактико-технические характеристики поставляемых ВСУ вооружений повышаются, о чем напомнил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее Сергей Лавров отметил, что Запад использует Зеленского для обострения отношений с Россией и ее «добивания». В то же время Москва будет противостоять любым попыткам извне усилить эскалацию.

Между тем журналист-расследователь Сеймур Херш высказал предположение, что ряд стран Запада во главе с Польшей уговаривают украинского президента положить конец вооруженному противостоянию с РФ. По мнению Херша, Зеленский начинает терять поддержку своих «друзей» из ЕС.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    0
    18 мая 2023 13:17
    Видать наступает эпоха "Пекин-1" и далее по шкале. Злобные патриоты, с обеих сторон, на полях сражений заканчиваются. На подходе пора необремененных патриотичной горячкой бизнесменов, а-ля рабинович-абрамович.