CNN: российские ракеты прилетели по «центрам управления» в Киеве

4

Телеканал CNN сообщил о том, что в ходе ракетной атаки на украинскую столицу ВКС России нанесли удар по так называемым центрам принятия решений в Киеве. Журналисты канала сообщили об этом, сославшись на высокопоставленного американского военного чиновника.

О новых приоритетах в выборе целей для нанесения комбинированных ударов говорит увеличившаяся плотность и регулярность ракетных атак, в том числе с применением самых современных комплексов «Кинжал». Какие именно объекты в украинской столице были поражены в ходе атаки 16 мая, телеканал не уточнил.



CNN предполагает, что российские атаки направлены на подавление систем ПВО, которые защищают Киев, с целью нанесения дальнейших ударов по командным центрам ВСУ и другим важным объектам в украинской столице.

Напомним, в результате массированной атаки российской армии удалось уничтожить как минимум один американский зенитно-ракетный комплекс Patriot. О других пораженных целях официальной информации не поступало.

Глава военной администрации Киева Сергей Попко заявил, что атака на столицу 16 мая стала «исключительной по своей плотности». За небольшой промежуток времени было зафиксировано максимальное с начала СВО количество разнообразных ракет. Украинская официальная пропаганда традиционно сообщила об успешном перехвате ракет, в том числе шести гиперзвуковых «Кинжалов».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      17 мая 2023 13:36
      Предварительные ласки...
    2. +4
      18 мая 2023 09:29
      Центры принятия решений - это поселки с особняками, где живут украинские олигархи и чиновники, которые отдают приказы ежедневно обстреливать мирных жителей Донбасса.
    3. Voo
      0
      18 мая 2023 13:34
      А сколько в киеве центров? Я начинаю пальцы загибать. Надеюсь пальцев рук хватит?
    4. +2
      18 мая 2023 18:41
      А где центр принятия решения поражён? Вот хохдроны долетают до кремля.