Минувшей ночью ВС РФ продолжили уничтожать накопленные Киевом для контрнаступления запасы оружия

5

Минувшей ночью российская армия нанесла ставший уже традиционным комбинированный удар по военным объектам на Украине. Прилеты «Гераней» и «Калибров» фиксировались во многих областях Украины.

К сожалению, властям Украины удалось окончательно запугать собственных граждан, поэтому видео прилетов в Сети практически отсутствуют. Официальная пропаганда традиционно все взрывы объяснила работой украинской ПВО, которая доблестно «уничтожила» почти все воздушные цели.



В течение ночи поступала информация о сильных взрывах в Одессе, Кривом Роге, а также в Николаевской, Ровенской и Львовской областях. Вторично прилетело по военному объекту в Хмельницкой области, где ранее российские ракеты поразили, по предварительным данным, склад боеприпасов с обедненным ураном.

В украинской столице минувшей ночью прилетов не фиксировалось. По предварительным данным, российские «Герани» и «Калибры» точечно поразили пункты скопления техники и личного состава ВСУ, а также склады с боеприпасами.

По официальным данным украинских СМИ, ВС РФ запустили не менее 22 БПЛА «Герань-2» и 6 ракет «Калибр». Отметим, что в последние недели российская армия регулярно наносит удары высокоточным оружием по военным объектам на Украине. Наиболее мощная атака была осуществлена в ночь на 18 мая, в ходе которой ВКС РФ нанесли удар по важному логистическому узлу.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      19 мая 2023 09:56
      властям Украины удалось окончательно запугать собственных граждан, поэтому видео прилетов в Сети практически отсутствуют

      Вообще-то, не запугать, а убедить, что выкладывать такие видео - это прямо помогать противнику. Ведь если проанализировать видеосъёмки одного и того же прилета, сделанные с разных точек, то можно с точностью до метра определить координаты и целей на территории, и средств ПВО, их защищающих. К сожалению, россияне ещё этого не поняли, поэтому после каждого срабатывания систем ПВО в сеть летят кучи видео с мест событий, очень сильно облегчая труд разведке Украины и её союзников. Вот не зря же и Константинов, и Аксенов просят/умоляют/требуют прекратить таким образом помогать Украине. На Украине есть за это уголовная ответственность - пора и в России задуматься об этом.
      В свете вышесказанного местным авторам следовало бы прекратить такой подачей материала скрыто агитировать пользователей из России на публикацию таких видео.
      1. +2
        19 мая 2023 10:32
        именно что ЗАПУГАТЬ, поскольку на территории бывшей УССР этим людям светит тюремный срок
        1. 0
          19 мая 2023 13:16
          Цитата: ГИС
          на территории бывшей УССР этим людям светит тюремный срок

          Еще раз для вас - пора и в России задуматься об этом
        2. 0
          19 мая 2023 17:42
          Что значит "запугали"? Вы, к примеру, не воруете и не грабите только по той причине, что вас запугали сроком? Моральные принципы уже не котируются?
      2. 0
        20 мая 2023 14:53
        ....пора и в России задуматься об этом.

        Полностью поддерживаю! Что за светить результаты боевых действий. Народ всё войну за компьютерные игры принимает? "Ай ай ай, нам не показали результатов, значит их нет" ..... в голове не укладывается ...