Антидроновая сетка не спасла украинский ЗРК «Бук» от прилета «Ланцета»

6

Расчеты беспилотников «Ланцет» батальона «Каскад» продолжают уничтожать технику врага и делиться в Сети кадрами удачных ударов. На новом видео в прицел оператора удачно попал украинский зенитно-ракетный комплекс «Бук».

Установленная над техникой антидроновая сетка не спасла машину от прилета «Ланцета». Как видно на опубликованном бойцами ОБТФ ДНР «Каскад» видео, удар барражирующего боеприпаса привел к эффектному фейерверку из детонирующего боекомплекта «Бука». Благодаря работе российских операторов БПЛА в противовоздушной обороне противника появилась очередная брешь.




Системы ПВО являются одной из приоритетных целей в списке на уничтожение операторами «Ланцетов». В Сети регулярно появляются кадры поражения пусковых установок и радиолокационных станций ЗРК противника. Технику не спасают даже защитные экраны, поскольку российские расчеты беспилотников научились преодолевать антидроновую защиту двойным ударом: первый «Ланцет» пробивает сетку, а второй поражает цель.

Для того чтобы обеспечить российские подразделения на передовой эффективными барражирующими боеприпасами, концерн «Калашников» кратно наращивает объемы их производства. Мы сообщали, что предприятие существенно увеличило производственные мощности за счет переоборудования одного из ижевских торгово-развлекательных центров в завод по выпуску БПЛА.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 мая 2023 12:25
    А где видео с уничтожением "Пэтриотов"?

    Понимаю, что это технически гораздо сложнее. Но есть смысл вложиться в создание фильма. Ибо это будет антиреклама и собственно "Пэтриотов" и, шире, всего ВПК гринго. Более того, если фильмов будет много, то и $ можно шатнуть! Жаль, вояки не могут мыслить как барыги, а какие начинают -те уже не вояки! :)
    1. -2
      31 мая 2023 12:59
      сила в правде, а правда в Кремле.
      врать не хорошо.
    2. 0
      1 июня 2023 07:59
      специально никто дронов с камерами для снятия этого эпичного видеосюжета не отправил к сожалению...хотяяяяя
      думаю у военных есть кадры, но нам пока этого не покажут
  2. -1
    31 мая 2023 16:42
    Вообще то мне интересно, как поставлено подтверждение эффективности ударов? Только лишь видео жителей Украины?
    1. 0
      1 июня 2023 07:58
      ну почему же, думаю инфой со спутников с нами делиться никтьо не будет. это и правильно. а вот в доклад включат, а уж ваше дело верить или нет.
  3. +2
    31 мая 2023 17:01
    Состав комплекса 9К37 «Бук-М1»
    КП 9С470М1
    СОЦ 9С18М1 «Купол»
    СОУ 9А310М1 от 2-х до 6 машин
    ПЗУ 9А39М1

    Вообще то нужно было писать не ЗРК, а СОУ "Бук" = это машина которая захватывает цель после станции целеуказания и пускает ракету. Т.е. поражена пусковая установка, которых в батарее от 2-х до 6. А остались в ЗРК ещё и КП, радар целеуказания, пусковые установки, установки загрузки ракет.