WT: установленные Путиным правила улучшили шансы России выиграть в украинском конфликте

4

Президент России Владимир Путин установил правила, которые дают Москве высокие шансы победить в украинском конфликте, заявил журналист Питер Моричи в статье для Washington Times. По его мнению, российский лидер установил красные линии — любое взаимодействие с силами НАТО и ядерное оружие.

Издание отмечает, что президент США Джо Байден опасается реакции Путина. Именно поэтому Белый дом не передает Украине тактические ракетные системы и беспилотники MQ-1C Grey Eagle.



Моричи также указал на позицию Североатлантического альянса по отношению к России. Она заключается в сдерживании российских подразделений на Украине. При этом НАТО не вмешивается активно в конфликт.

Путин, а не Байден, определяет американскую политику безопасности в Европе

— заключил Моричи.

Ранее российский военный журналист Юрий Котенок заявил, что готовящаяся поставка Украине истребителей F-16 свидетельствует о том, что Запад потерял страх перед Россией. По его мнению, США и их союзники наглеют на фоне регулярных уступок РФ. Юрий Котенок привел в качестве примера историю с поставкой Украине дальнобойных ракет. Прежде Запад категорически отказывался это делать, считая, что удары по российской территории станут красной линией для Кремля, за переход которой он получит убойный ответ, однако этого так и не произошло.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -2
      31 мая 2023 15:59
      Суть в том, что Украина в нынешнем виде России не нужна. Будь население адекватным, можно было бы надеятся... Но адекватным оно станет только несколько лет спустя после захода российских войск на польскую границу, и активной работы по приведению в чувство. А это ещё не так скоро. И зачем России впутывать в свои разборки с вырусью ещё разных европейских "доброжелателей" Украины? Как бы обойтись без войны с НАТО? Ибо это гарантированная lllМВ, с ЯО. Наглеют, конечно, потому что русские очень терпеливые. Но, боюсь, что какие-то меры всё же Путин и против европейцев найдёт. И тогда... Ведь англосаксы понимают только Кольт.
      1. -1
        2 июня 2023 11:14
        единственная труба, по которой Путин качает газ в европу как раз лежит через украину. Да-да, украина не нужна)
    2. -1
      1 июня 2023 13:22
      Цитата: Мимоходом
      А это ещё не так скоро.

      Какие у Вас прогнозы?
    3. -1
      2 июня 2023 22:31
      США и их союзники наглеют на фоне регулярных уступок РФ

      Разумеется наглеют, это в человеческой природе. Тебе дают оплеуху, ты подставляешь другую щеку - тебе дают еще оплеуху... и так далее.