Спутниковые снимки подтверждают уничтожение пусковых установок С-300 на базе хранения в Днепропетровской области

3

В Сети появились кадры, подтверждающие уничтожение российским оружием пусковых установок для зенитно-ракетных комплексов С-300 непосредственно в месте их хранения. На кадрах со спутника видно, что несколько батарей пусковых установок уничтожено.

Удары по базам хранения С-300 в Червоногригоровке Днепропетровской области наносились еще в начале марта, однако подтверждающие фотографии появились лишь сейчас. В сводках о проведении специальной военной операции о поражении российской артиллерией неназванных целей в данном населенном пункте сообщалось 5 марта этого года.



Опубликованный снимок подтверждает эффективность работы ВС РФ по подавлению украинской ПВО. Зенитно-ракетные системы планомерно поражаются высокоточными ракетами, артиллерией и ударными беспилотниками.

Только за май операторам ударных БПЛА-камикадзе «Ланцет» удалось повредить или уничтожить 9 единиц техники ПВО противника. Среди них – 3 пусковые установки ЗРК С-300, по одному ЗРК «Бук» и «Стрела», а также западные подарки – Stormer HVM и Avenger.

Таким образом, в противовоздушной обороне ВСУ возникают серьезные бреши, в то время как ВС РФ выстроили многоуровневую систему ПВО вдоль всей линии фронта. Поэтому любые переданные Западом истребители будут вынуждены простаивать на аэродромах базирования.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -11
    2 июня 2023 11:50
    вот видите. Когда есть уничтожение - есть и снимки. А вот вспомните такие снимки про уничтоженные Хаймарсы? есть ли хоть один задокументированный снимок? Нет. Зато Конашенков и Шойгу говорили что уничтожали их) Вот видите, никто им не верит не просто так, вот вам прямое док-во)
    1. +7
      2 июня 2023 12:47
      в своем кастрюлестане можете верить или не верить хоть во что
  2. +2
    2 июня 2023 11:59
    Вы суслика видите? Нет? Правильно, раз не видите, значит их нет. Фотографии и видео есть? Бросьте, это все нейросети. Вы не видите сусликов, значит их нет. И Земля плоская, выйдите на балкон и посмотрите, где же она круглая? И Луны нет, то что вы видите - это обман зрения, так что видите вы или нет, знайте Луны нету. laughing