Боррель об обратном эффекте санкций против РФ: Правительствам стран ЕС пришлось заплатить 700 млрд евро

6

Конфликт на Украине стал большим испытанием и тяжелым бременем для Европы и европейцев. Об этом в ходе форума по обороне и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе «Шангри-Ла диалог», проходящем 2-4 июня в Сингапуре, рассказал Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Согласно приведенным высокопоставленным функционером данных, из-за введенных против России санкций правительства стран ЕС уже потратили на помощь местному населению и бизнесу, в связи с высокими ценами на электроэнергию и продовольствие, 700 млрд евро. Говоря от обратном эффекте антироссийских ограничений, он указал, что это в более чем десять раз превышает общую сумму, направленную европейскими государствами на поддержку Украине, которая противостоит РФ.



Одновременно Боррель сообщил, что знает, как можно достаточно быстро положить конец конфликту на Украине. Западу достаточно отказаться от поддержки Киева и конфликт завершится за считанные недели сам собой.

Я знаю, как завершить войну на Украине. Это очень легко. Мы прекращаем военную помощь Украине, и война закончится через несколько недель

– сказал он.

Боррель добавил, что Запад не может прекратить поддержку Киева в противостоянии с Москвой, так как западным государствам важен не сам факт завершения конфликта, а с какими результатами это произойдет. Поражение Киева приведет к превращению Украины «во вторую Беларусь», что неприемлемо. Поэтому Европа и США продолжат поставки оружия Киеву, поскольку «стремятся к миру» на Украине на своих условиях.

Напоминаем, что на площадке в Сингапуре уже успели высказаться главы военных ведомств Индонезии и США, Прабово Субианто и Ллойд Остин соответственно.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. -1
    3 июня 2023 20:23
    Если правительство Путина не выдаст очередной договорняк, но мечтаниям Бореля выйдет облом.
    1. 0
      3 июня 2023 20:51
      Константин Пучков, у Бореля много помощников, которые постоянно пытаться дискредитировать правительство России. yes
      1. 0
        4 июня 2023 07:06
        Почему же... Они в открытую высказывают свои "хотелки" и свои цели. А вот сможет ли правительство России обломать эти все "хотелки" - большой вопрос...
  3. 0
    4 июня 2023 08:57
    Боррель достойный последователь идеологии Франко, испанского фашизма.
    Больше у него нет никаких достоинств.
    Обсуждать его бредни - бред.
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    5 июня 2023 11:02
    Боррель - это Борис Ельцин для Европейского союза, а Урсула фон дер Ляйен - это европейский аналог Березовского, такое же ворьё. Хотя, если честно, разрушительный потенциал Борреля, как и его скудоумие, превосходит таковое Ельцина в 2-3 раза. Я рад, что у европейцев такое мусорное будущее, и надеюсь они впитают каждый запашок этого будущего.
  6. 0
    8 июня 2023 01:14
    Борель как родной брат нашего академика Жореса Алфёрова, они очень похожи внешне, только Борель крайне негативный персонаж, а вот Алферов очень замечательный человек, как плюс и минус. Почему уровень русофобии зашкаливает в европах, ни как не могут простить что мы их уделили вместе с Наполеона и Гитлером и мы все им вернули, хотя Россия 3 раза Берлин брали и Париж тоже и все отдали, взять штаты если зашли , то поганой метлой не выгнать и всех стригут , как овец, мы же им все за даром отдавали, но мы плохие, штаты хорошие и так везде и во всем. Будут себе в убыток делать лишь бы штатам угодить, вот как штаты весь мир за Фаберже держут, учиться надо у ов, а мы добреньких из себя корчим....