До Одессы дошла первая «заразная волна» из Днепра

6

После уничтожения украинскими боевиками плотины на Каховской ГЭС на одесские пляжи начало выносить вещественные свидетельства катастрофы: мусор, остатки зданий и вещи людей. Эксперты предупреждают о высокой вероятности распространения инфекционных и иных болезней.

Дело в том, что в результате смыва плотины в воду попали микроорганизмы с размытых скотомогильников, кладбищ, канализационных систем и большого количества погибшей рыбы. Это может привести, в частности, к вспышкам холеры и брюшного тифа. Врач и телеведущий Евгений Комаровский посоветовал жителям Одесской области запастись бутилированной водой, а также хорошо кипятить проточную и приобрести медикаменты для дезинфекции.






Между тем, по мнению официального представителя России в ООН Василия Небензи, киевский режим путем подрыва плотины ставил цель отвлечь внимание общественности от перегруппировки войск перед началом контрнаступления. Дипломат назвал произошедшее «немыслимым преступлением», ответственность за которое несут украинская сторона и Запад, снабжающий ВСУ вооружениями.

Киев же и западные страны обвинили в подрыве гидрообъекта Россию. Москва отвергла все подобные пассажи и назвала действия украинских террористов «преднамеренной диверсией».
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    9 июня 2023 17:31
    "Любит Одессу" бандеровский режим, то людей пожжёт, то пляжи загадит.
  2. -3
    9 июня 2023 18:27
    Пока одни пережевывают ужасный подрыв ВСУ плотины, другие пишут что ВСУ рвуться к Морю, и из за плотины это теперь невозможно....
  3. 0
    10 июня 2023 09:38
    За что боролись, на то и напоролись...
    1. 0
      11 июня 2023 14:00
      А ведь пока еще существует плотина Гувера!
  4. 0
    11 июня 2023 00:02
    Всё идёт к тому, что ситуация будет ухудшаться и дальше.
  5. Voo
    0
    11 июня 2023 13:53
    Очень может быть, что во время войны 1830 года в Польше преобладало чувство исключительной национальности и весьма понятной вражды.

    Герцен А. И., Русский народ и социализм, 1852