Россия направила к Крымскому мосту штурмовики ВКС

0
Хорошо, что военные катера ВМС Украины, которые незаконно прорываются через Керченский пролив из Черного моря, перемещаются в сопровождении буксира. На море бывает качка, и такое плавсредство как катер, может запросто перевернуться на бушующих волнах. Так что не надо все это заранее приписывать боевой авиации ВКС России, которая уже появилась над местом событий.



Штурмовики Су-25 уже появились в зоне провокации устроенной киевскими властями при помощи своих «непобедимых» ВМС. Ниже видео опубликованное «РЕН ТВ».




Перед этим сухогруз перекрыл своим корпусом проход под аркой Крымского моста. Рядом с ним находятся российские военные катера, они находятся на боевом дежурстве и охраняют подступы. Видео по данному поводу выше.

А незадолго до этого из Бердянска (Азовское море) вышла парочка украинских боевых катеров, которые намереваются помочь «побратимам» прорваться из Черного моря. Однако бердянская группа пока не решается входить в территориальные воды России и находится на границе.

И как заявил сенатор Совфеда Владимир Джабаров, из комитета по международным делам, подобная провокация нужна президенту Украины Петру Порошенко для поднятия своего увядающего рейтинга перед неумолимо приближающимися президентскими выборами. Впрочем, о рассмотрении в ООН (в декабре 2018 года) очередных украинских резолюций, забывать не стоит. Ведь это не просто вопиющее нарушение статей 19 и 21 конвенции ООН по морскому праву, а сознательная и спланированная провокация.
  • https://defence.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.