Казнивший русских пленных американский наемник ликвидирован в зоне СВО

15

В ходе боевых действий российская армия уничтожает не только отъявленных украинских националистов, но и приехавших к ним на помощь иностранных наемников. Сообщения о ликвидации очередного «солдата удачи», прибывшего на «сафари на русских», регулярно появляются в телеграм-каналах военкоров.

Недавно российскими бойцами был ликвидирован военный преступник из США Джерико Скай Магаллон, он же Джерико Уокер. Он воевал в составе американской военной полиции в Афганистане в 2015-м. С марта прошлого года приехал на Украину и вступил в так называемый Иностранный легион.



Наемник был на Харьковском направлении, где отличился особой жестокостью по отношению к пленным. Он причастен к убийству четырех безоружных пленных российских солдат в селе Петропавловка осенью прошлого года. После совершения преступления он уехал на родину, однако около месяца назад вернулся в зону боевых действий, где и был денацифицирован. Как сообщили родственники Магаллона, вместе с ним было убито еще 19 сослуживцев.

Напомним, это далеко не первый американский наемник, завершивший свой путь на Украине. В конце июня мы сообщали о ликвидации ветерана боевых действий в Ираке и Кувейте Кристофера Кэмпбелла. Всего, по данным Минобороны, на середину июля текущего года в зоне СВО было уничтожено почти 5 тысяч иностранных наемников.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +18
    13 сентября 2023 13:28
    Пусть теперь эту п.и.н.д.о.сскую собаку жрут черви! С чем пришел, то и нашел!
    1. +16
      13 сентября 2023 13:48
      Таких сволочей в плен не брать. Уничтожать на месте как бешеных собак и СС, предателей, мародеров во время ВОВ,
      1. +2
        18 сентября 2023 12:13
        5 тыщ наемников в ад отправили, это хорошо! И нужно всех их туда отправить..
  2. +14
    13 сентября 2023 13:55
    смерть слишком легкое наказание,чик и не поняв ни чего тебя не стало
    гораздо справедливей было бы оставить инвалидом,чтобы жрал через трубочку и остался овощем на всю оставшуюся жизнь
    1. +6
      13 сентября 2023 19:23
      спорно... фауна руины скачет уже несколько столетий и каждый раз получает партию "овощей". не доходит.... после резни гайдамаков их четвертовали,ноздри рвали и ссылали на каторгу. в итоге они их считают героями... бандеровцы не только не поняли но и потомство в сибири наделать смогли. медведчук - сынок бандеровца в России родился.
    2. +1
      14 сентября 2023 10:44
      Экий Вы батюшка Эдуард Апломбов ГУМАНИСТ

      гораздо справедливей было бы оставить инвалидом,чтобы жрал через трубочку и остался овощем на всю оставшуюся жизнь

      и начитывал журналистам бы книжки, как он убивал РУССКИХ солдат. Есть смерть более жестокая....................
      1. Комментарий был удален.
  3. -3
    14 сентября 2023 00:02
    Un mercenaire de ce genre capturé vivant est promu cobaye pour la recherche, qui confirme? Aussi, devenir cobaye n'est plus compatible avec la vie, c'est pour cette raison qu'il y a systématiquement anticipation n'est-ce pas? Enfin, il est régulier il me semble, qu'une famille d'un mercenaire de son vivant ou après se retrouve exposée, c'est surement vrai mais c'est sans doute au cas par cas.
    1. Комментарий был удален.
  4. +3
    14 сентября 2023 00:16
    Отличная новость! Туда ему и дорога!

  5. Комментарий был удален.
  6. +2
    14 сентября 2023 00:23
    Что за несоответствующее сути название статьи. Казнят преступников по приговору или на какой-то другой основе. В данном случае наёмник убил безоружных пленных, тем совершил военное преступление. Во вторых необходимо собирать доказательства преступлений, вести учёт, чтоб в дальнейшем наказать преступников. Следственный Комитет как будто начал такую работу, да результатов не слышно. Известие о таком сборе доказательств преступлений, и особенно обнародование решений судов с исполнением приговоров воздействуют и сократят число преступных деяний .
  7. 0
    14 сентября 2023 05:29
    Предъявлять счет надо не преступникам, а странам их пославших. Это Запад и ближний это Европа. Европа должна узнать что такое ЯО. Я не понимаю наших политиков, их бездействие в этом отношении, у нас ЯО или нет, или его мало, или оно не готово к применению или у нас сидят те кто врагов жалеет больше чем своих.
    1. +3
      14 сентября 2023 07:40
      Это по кому должны долбануть ЯО наши политики? По своим чадам, не жалея своего живота живущим на враждебном Западе? По своим дворцам и яхтам, нажитым непосильным трудом?
  8. +2
    14 сентября 2023 05:34
    Это хорошая новость.Не сиделось за морем, закопают здесь мразоту.Хороший урок для хантеров, это не страны третьего мира, Русские мы.
  9. +2
    14 сентября 2023 07:54
    Если есть возможность, отснять с документами на лбу и выложить в интернет. А потом под камеры передать в полосатое посольство в Москве.
    1. +1
      14 сентября 2023 10:25
      Цитата: lukash66
      Если есть возможность, отснять с документами на лбу и выложить в интернет. А потом под камеры передать в полосатое посольство в Москве.

      Ставлю плюсик. Сам также думаю. Просто эта мразь сгинула, даже ничего подумать не успев. Я бы сказал, как солдат вражеской армии. А должен был перед смертью гадить под себя, осознавая, за что. В твоём посте хоть другие будут думать. Или хотя бы животный страх испытывать при мысли, что их ждёт...
  10. Комментарий был удален.
  11. Комментарий был удален.
  12. 0
    17 сентября 2023 14:46
    У него есть сослуживцы, друзья по работе, сочувствующие и они такие же убийцы.
  13. Комментарий был удален.