Вертолеты России нашли покупателей в Юго-Восточной Азии

0
Недавно мы сообщали, как Россия уверенно ведет дела в Азиатско-Тихоокеанском регионе и какое сильное возмущение это вызывает в США. И вот, из холдинга «Вертолеты России» (госкорпорация «Ростех») поступила информация, которая еще больше раздосадует Вашингтон.



Оказывается, что в ходе демонстрационного тура по странам Юго-Восточной Азии холдинг получил заявки на более чем 70 вертолетов Ми-171А2 и «Ансат» от Вьетнама, Камбоджи, Таиланда, Малайзии и Китая. Достичь соответствующих договоренностей и получить портфель заказов оказалось возможным благодаря натуральной демонстрации этой гражданской техники. Об этом сообщили из пресс-службы холдинга.

Демонстрационный тур длился месяц, но судя по всему, он стоил усилий. Более $500 млн. это логичный результат и наглядное подтверждение конкурентоспособности и востребованности российской гражданской вертолетной техники.

Хотя гендиректор холдинга Андрей Богинский уточнил, что речь идет как о «твердых», так и о «мягких» контрактах. Под «твердым» подразумевается уже подписанный контракт на поставку 20 вертолетов «Ансат» в интересах Ассоциации медицины катастроф Китая. А вот оставшиеся вертолеты только планируется поставить во Вьетнам, Камбоджу, Таиланд и Малайзию (на все нужно время).

Руководитель холдинга добавил, что в ближайшие 10 лет спрос на гражданские вертолеты в странах Юго-Восточной Азии может составить до 420 вертолетов. И «Вертолеты России» вполне справедливо рассчитывают на приличную долю рынка.

Нужно напомнить, что «Ансат», это легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, который может применяться для перевозки грузов и пассажиров, он сертифицирован для использования в жарком климате. В свою очередь Ми-171А2, это многоцелевой вертолет среднего класса, сочетающий уникальный опыт эксплуатации вертолетов типа Ми-8/17 и новейшие разработки холдинга. Он эффективен в любое время суток в условиях высокогорья, при низких и высоких температурах, повышенной влажности и над водной поверхностью.
  • http://social.whoswhos.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»