«Поехали»: Союз с экипажем успешно стартовал с Байконура к МКС

2
Стало известно, что 3 декабря 2018 года в 14:31 по мск. на Космодроме Байконур с площадки № 1 («Гагаринский старт») был успешно запущен ракета-носитель (РН) «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) «Союз МС-11». Об этом сообщает госкорпорация «Роскосмос».



В 14:40 по мск. ТПК «Союз МС-11» штатно отделился от третьей ступени РН на заданной околоземной орбите и продолжил автономный полет к Международной космической станции (МКС) под управлением сотрудников российского Центра управления полётами (ЦУП). Сближение с МКС и стыковка ТПК с малым исследовательским модулем «Поиск» (МИМ2), являющимся частью МКС, должна пройти в автоматическом режиме по четырехвитковой схеме.




Стыковка ТПК запланирована на 3 декабря 2018 года в 20:35 по мск. На борту ТПК находятся члены длительной экспедиции МКС-58/59: космонавт «Роскосмоса» Олег Кононенко, астронавт NASA Энн Макклейн, астронавт CSA (Канада) Давид Сен-Жак.

С нетерпением ждем выхода экипажа на связь с борта МКС и благополучного возвращения на Землю экипажа предыдущей миссии. Перед этим мы подробно информировали наших читателей о том, когда Россия построит базу на Луне и о других проблемах стоящих перед российской космонавтикой и ракетно-космической отраслью.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    3 декабря 2018 15:55
    Счастливого пути!!! drinksИ скорейшего возвращения домой!!!
  2. 0
    3 декабря 2018 16:41
    Я Земля! Я своих провожаю питомцев!
    Сыновей, дочерей.
    Пролетим вокруг нашей планеты и домой возвратимся скорей.
    Все системы работают в штатном режиме.
    Запуск прошел на УРА!