Нетаньяху пообещал возобновление операции после обмена заложниками

2

В израильском правительстве одобрили сделку с движением ХАМАС, предусматривающую освобождение заложников в обмен на временное прекращение огня со стороны ЦАХАЛ и палестинских заключенных. В связи с этим Биньямин Нетаньяху отметил, что Тель-Авиву предстоит принять «тяжелое решение».

Премьер-министр сообщил, что планы Тель-Авива поддержаны службами безопасности страны. Кроме того, глава кабинета пообещал возобновление боевых действий против исламистов после обмена заложниками. Все цели операции, включая уничтожение ХАМАС и устранение опасности Израилю со стороны Газы, будут выполнены.



Нетаньяху раскрыл, что помощь в принятии решения о сделке с «хамасовцами» ему оказал Джозеф Байден.

По данным израильских источников, на первом этапе соглашения будут освобождены полсотни захваченных ХАМАС заложников – большая их часть является гражданами других государств. Далее около сотни заложников могут освободить в случае продления срока прекращения огня. Сообщается, что режим прекращения огня продлится около четырех дней.

Между тем, как заявил замглавы политбюро палестинского движения ХАМАС Абу Марзук, перемирие между ЦАХАЛ и ХАМАС начнется 23 ноября в 10 часов утра (11 часов по московскому времени).
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 ноября 2023 16:25
    В Вашингтоне беспокоятся, что Тель-Авив понесёт ещё большие репутационные потери на фоне временного прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта.

    В администрации Байдена опасаются, что так называемое четырёхдневное перемирие
    может дать журналистам время осветить разрушения и общую обстановку в Газе, что в свою очередь может ещё больше настроить общественное мнение против Израиля.

    пишет Politico ссылаясь на свои источники в Белом доме.
  2. -2
    22 ноября 2023 16:51
    Нетаньяху пообещал возобновление операции после обмена заложниками

    Другими словами, геноцид-show must go on.