Spiegel: «финальная битва» ВСУ состоится весной 2024 года

0

Немецкий таблоид в новой публикации подчеркивает усталость Запада от военного конфликта на Украине. Все больше стран сокращают объемы помощи или вовсе, как Словакия, отказываются безвозмездно поддерживать киевский режим.

Чтобы сохранить финансирование, Украине необходимо продемонстрировать успехи на поле боя. Der Spiegel считает, что финальная битва, в которой ВСУ должны показать способность переломить ситуацию на фронте, произойдет весной 2024 года.



Весной у Украины будет последний шанс бросить все силы в бой и доказать, что дальнейшие финансирование имеет смысл

– пишет издание.

Der Spiegel тактично умалчивает о развитии событий в случае поражения Киева в весенней битве. Очевидно, что на Украине понимают неизбежность победы России, а потому начинают выторговывать наиболее выгодные для себя условия капитуляции. Однако очевидно, что военный конфликт завершится не подписанием мирного договора, а достижением поставленных президентом целей СВО.

Об этом сегодня утром заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Дипломат сообщил, что не ожидает перемирия с действующими украинскими властями в 2024 году. Конфликт может завершиться лишь после денацификации и демилитаризации Украины.