Украинский генерал: Мы лишились поддержки Запада

0
Генерал армии Александр Кузьмук, ранее занимавший пост министра обороны Украины, посетовал на то, что его страна стремительно теряет поддержку в лице Запада. Он указал на то, что западные страны, включая США, отказываются от поддержки Украины потому, что она создает для них все больше и больше проблем, становится «раздражителем».



Непросто дать откровенную оценку. Она не позитивная. Мы становимся раздражителем для Европы и Америки. Мы создаем им трудности. Мы это ощущаем

— признался экс-министр обороны в эфире украинского телеканала «112».

В частности, Кузьмуку не нравится реакция Запада на происшествие, случившееся 25 ноября в Керченском проливе. И это — несмотря на то, что США и большинство европейских государств заявили о поддержке Киева в данной ситуации и пригрозили России дополнительными санкционными мерами!

Украинский генерал при этом считает, что Запад не помогает Украине, а призывает ее решать свои проблемы самостоятельно. Он заявил, что Киев остается без политической поддержки.

Это уже не просто намек — это демонстрация, что давайте, разбирайтесь, мы уже устали

— сказал высокопоставленный украинский военный.

Украинские политики любят говорить о «независимости» своей страны. А в данном случае, выходит, бывший министр обороны жалуется на плохую помощь со стороны Запада. В том-то, однако, и дело, что стране, которая постоянно ищет поддержки у других государств и жить без оной не может, сложно говорить о своей независимости. А главное — поддержка на самом деле есть. Беспрецедентная поддержка даже откровенных авантюр. Помимо того, что Запад осудил Россию, США еще и намерены поддержать финансово украинский флот. Но Киеву все время кажется, что слишком мало дают. Как тут не вызвать раздражения даже у своих покровителей?
  • dzienniknarodowy.pl
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»