По Киеву прилетели российские «Цирконы» – украинские СМИ

8

В украинской столице прогремело от трех до шести сильных взрывов. Информацию о российских ударах по Киеву подтвердил, в частности, мэр города Виталий Кличко. Кроме того, несколько прилетов пришлось на район аэропорта Жуляны, где развернут зенитный комплекс американского производства Patriot.

При этом воздушная тревога в Киеве не объявлялась. В то же время характер ударов может свидетельствовать о применении российскими подразделениями гиперзвуковых ракет «Циркон», пишет украинская пресса.





Ранее ВСУ зафиксировали старт российских ракет из района Крыма, и предполагалось, что целью пусков станут Одесская или Николаевская область, однако взрывы раздались в столице. Ракеты достигли целей в течение нескольких минут, что во многом подтверждает версию о «Цирконах».

Впрочем, военно-энергетические объекты Одессы и Николаева также подверглись ударам ВС РФ в ночь на 25 марта. Результатом атак стали перебои с электроснабжением, взрывы и пожары.

Ранее российские войска ударили по украинскому аэродрому Мартыновка в Николаевской области. Были уничтожены два бомбардировщика Су-24, которые накануне атаковали Севастополь.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    25 марта 2024 16:45
    Тупицы и фантазеры. Во-первых у Циркона такая скорость что его ни одно техническое средство в виде радара не может засечь и сопровождать. Во-вторых единственные два носителя Цирконов сейчас в ВС РФ это АПЛ Северодвинск и фрегат Горшков все. Больше нет. А теперь вопрос кто-нибудь увидел АПЛ Северодвинск и фрегат Горшков которые оба состоят в строю Северного флота в Курыму? Иил они думают что Цирконы запустили из канализационных труб?
    1. +2
      25 марта 2024 17:04
      Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию впервые заявил, что гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон» применялся в зоне специальной военной операции.
      Военный корреспондент в своем Telegram-канале написал, что специально под ракеты «Циркон» могли модернизировать комплекс «Бастион».

      Считаете фантазирует?
      1. -1
        25 марта 2024 18:03
        Нет бастионов модернизированных под циркон. Это блеф. МО РФ все новые образцы всегда пиарит и много рекламных роликов выкладывает..а ту молчок. тишина.
        1. 0
          25 марта 2024 22:35
          Ah, so the missiles were not detected, traveled hundred of KM's and blew 2 holes in Kiev but the Russians lied 2 years ago about having launchers for them............LMFAO. Your ship is sinking Skippy.
    2. 0
      25 марта 2024 22:33
      Feel stupid? Your sure sounded as such. Zircon missiles are launched from 3C-14 vertical launchers that can be mounted on: warships, submarines, mobile ground launchers (in November 2022, the Russian Federation announced the creation of a special ground launcher "Bastion" for Zircon missiles, which was allegedly installed on a four-axle chassis and loaded with two missiles);
    3. 0
      26 марта 2024 11:12
      скорость света, с которой распостраняются радиоволны 300 000 км/сек, все "твои" ракетенки, и тысячной доли от этой скорости не имеют. А потому не неси глупость в массы!
    4. 0
      29 марта 2024 16:41
      Фрегат Касатонов, то же является носителем Цирконов.
      Бандеровцы, говорят что Мы запускаем Цирконы с береговых комплексов Бастион. Что, теоретически возможно.
  2. 0
    25 марта 2024 22:30
    Interesting that the alarm never sounded in Kiev, it's as if they didn't see them coming for some reason.