WSJ: иранские военнослужащие в Сирии пытаются скрыться от ударов Израиля

5

На фоне вероятного ответа Израиля на недавнюю атаку Ирана военнослужащие и офицеры КСИР принимают меры для обеспечения собственной безопасности на территории Сирии. Как пишет газета The Wall Street Journal, некоторые высокопоставленные иранцы уже покинули эту страну.

Иранские военные предпочитают выезжать из своих домов в Сирии ночью, когда атака со стороны Израиля наиболее вероятна. Впрочем, некоторые солдаты остаются для охраны складов с вооружениями. При этом многие младшие офицеры находят убежище в частных домах Дейр-эз-Зора в восточной части страны, в то время как старшие командиры стараются не посещать людных мест.



Ранее Тель-Авив предупредил арабские страны о том, что ответ израильских войск на удары Ирана будет носить ограниченный характер.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху высказался о том, что израильская сторона ответит иранцам «с умом» и не станет принимать интуитивных решений. В то же время Тегеран должен находиться «в состоянии стресса», ожидая ответных действий.

Также израильские власти предупредят о принимаемых шагах Вашингтон. Ряд источников указывает на то, что ответ Тель-Авива не будет всеобъемлющим и затронет лишь объекты и подконтрольные Ирану группировки за пределами этой страны.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 апреля 2024 13:20
    Похоже на вброс. Информационную войну ещё никто не отменил.
  2. -1
    17 апреля 2024 13:49
    Логично. Опыт украины.
    Прятаться от БПЛА. Медленно пулять.

    Причем Израиль пуляет часто и понемногу ,т.к в состоянии войны с какогото дикого года.А военные Ирана, выходит - цель.
    О поставленных туда С300 никто уже не вспоминает.
  3. +1
    17 апреля 2024 13:53
    А сколько проpindosовских хомячков выли, что Иран "испугался" Израиля и боится нанести ответный удар! Тупые хомячки, вы почему не орёте, что Израиль до поноса испугался Ирана и боится нанести ответный удар?
    1. 0
      17 апреля 2024 20:06
      Тут как бы обмен любезностями, так что удар они нанесут. Тоже ведь надо найти пустую базу в иранской пустыне. Или сирийской.

      При съёмках ни одно животное не пострадало...
      1. 0
        17 апреля 2024 20:30
        какие там любезности еще.., - после иранского удара вы превратитесь постепенно в сектор Газа...