Lenovo трудится над первым в мире гибким ноутбуком

0
Судя по всему, популярность «гибких» гаджетов набирает обороты. Мы уже успели познакомиться со складывающимися пополам планшетами и смартфонами, а также скручивающимся в трубочку телевизором. Но, похоже, производители электроники намерены продолжить тенденцию.





Так, накануне стало известно, что китайский бренд Lenovo опубликовал патент, в котором говорится о гибком ноутбуке. В документе указано, что устройство сможет складываться в двух местах и будет иметь клавиатуру, совмещенную с дисплеем.

Первый отсек как раз и включает в себя средство ввода и начинку аппарата. Остальные два – это экран, занимающий целых 2/3 от общей площади устройства. О том, каким «железом» будет укомплектована новинка и как долго она сможет работать автономно, в патенте ничего не говорится. К тому же, пока не совсем понятно, для чего необходим второй сгиб. Возможно аппарат сможет поддерживать функцию нескольких рабочих столов или какую-то другую «полезность».

Lenovo трудится над первым в мире гибким ноутбуком

Будет ли реализована смелая задумка производителя на практике и попадет ли инновация в продажу – пока не известно. Однако, стоит отметить, что данная идея уже обсуждалась ранее. А известный корейский производитель LG даже частично продемонстрировал возможности подобного 13-дюймового гаджета на Computex 2018.