Украина собралась вводить визовый режим с Россией

6
Киев готовится к введению визового режима с Москвой. Во всяком случае, украинский МИД в лице Павла Климкина желает именно этого, находясь в ожидании окончательного политического решения высшим руководством страны. Он так прямо и заявил на брифинге 18 января 2019 года. Нужно отметить, что об этом мероприятии мы сообщали ранее, но по другому поводу.



Только визовый режим с Российской Федерацией будет эффективным и позволит нам контролировать, кто и как въезжает из РФ

- подчеркнул Климкин, подводя итоги работы своего ведомства в 2018 году.

Климкин уточнил, что МИД Украины уже проводит подготовку к этому процессу. В ведомстве уже подсчитали сколько нужно дополнительных «усилий» (консульских, технических и прочих), чтобы запустить визовый режим с Россией.

По словам Климкина, первым шагом в этом направлении является разработка программного обеспечения, необходимого для внедрения электронной системы предварительного уведомления о поездке граждан России на Украину. Над этим вопросом уже ведется работа.

Россияне должны предупреждать о своих поездках, и это должно быть введено

- отметил он.


В настоящее время при въезде на территорию Украины необходимо пройти биометрический контроль. То есть у всех граждан России на границе с Украиной снимают отпечатки пальцев. Кроме того, требуется биометрический заграничный паспорт и документы, подтверждающие цель визита. В ближайших планах Киева - введение для россиян еще и электронной системы предварительного уведомления о поездке.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 января 2019 20:43
    Смешно, ей Богу. Уже даже в законе провозгласили Россию агрессором, а дипотношения пятый год разорвать никак не могут.
    1. +1
      19 января 2019 10:54
      Так хохлы не совсем дураки ! Знают, что краники им перекроют , заробитчан в шею погонят ! Да и многое чего другого получат , нехорошего !
  2. 0
    18 января 2019 23:47
    А что Россия? Тоже введет визы?
    1. +1
      19 января 2019 21:37
      Россия добрая! Ничего вводить не собирается, Лавров уже не один раз отвечал на этот вопрос, хотя, многих деятелей нацистских формирований пускают зря, а ковтунов, трюханов, вакаровых и прочую ... не депортируют на щеневмэрлую...
  3. +3
    19 января 2019 08:08
    С таким "братским народом" и врагов не надо.И предали и продали. Не зря пословица: когда хохол родился-еврей заплакал. Всех домой и желательно до выборов на новый майдан.
  4. +1
    19 января 2019 14:34
    И куда же ты,Клим Чугункин,побежишь после смены режима в твоей "нэньке",к Януковичу под Ростов?