Мадуро наносит ответный удар: Каракас даст «симметричный ответ» Вашингтону

10
Уже очевидно, что попытка очередного государственного переворота в Венесуэле, начавшаяся 23 января 2019 года, забуксовала и все идет не совсем так, как того хотели бы организаторы. Оппозиционерам не удалось въехать в президентский дворец на первоначальной информационно-революционной волне, заботливо подсвеченной на Западе и ситуация перешла в вялотекущее состояние.





Благодаря этому, официальному Каракасу удалось избавиться от большинства дипломатов США, плотно окопавшихся в этой латиноамериканской стране и начать подготовку для контрнаступления, как против «революционеров», так и против коллективного Запада, который под шумок происходящего решил ограбить Венесуэлу. Ведь не зря легитимный президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал ужесточение санкций США противоправными и пообещал, что Каракас примет меры для защиты своих интересов.

Мы предпримем все юридические, политические, оперативные меры, технические, коммерческие, для защиты интересов Венесуэлы в США и на нашей родине

- сообщил Мадуро.

Он прямо обвинил США в намерении «украсть нефтегазовую компанию Citgo». Речь идет об американской «дочке» венесуэльской государственной нефтяной корпорации PDVSA. После чего добавил, что власти Венесуэлы дадут «симметричный ответ» в ближайшее время.

Нужно отметить, что перед этим президент США Дональд Трамп подписал специальный указ разрешающий принимать специфические меры против Центрального банка Венесуэлы, упомянутой выше PDSVA, а также против любого лица, якобы действующего в интересах Мадуро. После чего Минфин США моментально заблокировал активы PDSVA на $7 млрд.

Не отстает от Вашингтона и Лондон. Опыт столетий пиратства, грабежа и работорговли, дает о себе знать. Правительство Великобритании уже заявило, что $1,2 млрд., в виде слитков золота, которые находятся на хранении в Банке Англии и принадлежат Венесуэле, не будет передано Каракасу. И это понятно, ведь эти «кирпичики» красивого желтого цвета, будут очень гармонично смотреться на фоне золотого рояля Саддама Хусейна, бережно «спасенного» королевой из Ирака.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    29 января 2019 11:01
    Если Мадуро не поддержать, то он недолго продержится против коллективного Запада и внутренней подкупленной амерами мрази. Только вот как и чем поддержать сложно сказать. А выдвинувшего себя в президенты мерзавца нужно, сразу было арестовать.
  2. +3
    29 января 2019 11:48
    Нельзя миндальничать. Слабость не прощается, видно на многих примерах. Все взятые обязательства быстро забываются! Иудам нет веры...
  3. +6
    29 января 2019 12:13
    пусть посадит на кичу самозванца, а потом повесит - враз все утихнет!
    1. 0
      29 января 2019 13:47
      При попытке к бегству его... Он ведь , как Альенде, с оружием в руках, за свое дело стоять не будет.
    2. -3
      29 января 2019 14:31
      И что изменится, экономика сразу в гору попрет, или сбежавшие миллионы жителей вернутся?
      1. +3
        29 января 2019 16:04
        Что изменится , если во власти закрепится самозванец ? США получит полный контроль над нефтью ! А на народ им наплевать !
    3. +3
      29 января 2019 17:34
      Если Мадуро будет тянуть с оппозицией, то его самого ждет участь Януковича. Мадуро сейчас очень нужна военная поддержка, а не пустая болтовня.
  4. +2
    29 января 2019 22:23
    Англосаксы гадят всем. Черти их заждались!
  5. 0
    30 января 2019 19:21
    Так все-таки что за "удар"? Боюсь: "бодливой корове бог рогов не даёт"?
  6. 0
    31 января 2019 22:22
    ...да, хорошо вроде всё, бодренько так, только я вот например статью эту открыл, чтобы узнать, что за удар-то наш друг Мадуро решил нанести разошедшимся имериалистам... И не узнал. В чём смысл-то статьи?