Телевизор-рулон от LG получит громоздкое основание

0
Ранее мы уже писали о том, что корейский гигант LG работает над телевизорами, экран которых будет скручиваться в рулон. Накануне стало известно, что производитель планирует вывести свое детище на рынок уже в этом году. Однако три опубликованных компанией патента указывают на то, что дизайн инновации может кардинально отличаться от продемонстрированного на выставке CES 2019.





Напомним, что первоначальный образец представлял собой компактный прямоугольный короб с возможностью крепления на стену, в который, собственно, и сворачивался дисплей. Теперь же, согласно информации из патентных заявок, экран будет убираться в довольно громоздкую треугольную подставку.

На чертежах, представленных сайтом LetsGoDigital, показаны две версии «тумбы»: рубленная и округлая. Внутри, помимо дисплея, будет также располагаться динамик Dolby Atmos на 100 Вт. И все неплохо, если бы не размер подставки, в которую без проблем войдет обычный экран, который будет также плавно убираться внутрь и выезжать наружу без необходимости скручивания в рулон.



Пока не ясно, почему компания решила изменить форм-фактор своего «прорывного» устройства? И будет ли оно таковым? Остается лишь надеяться, что в патенте отображен промежуточный вариант, и к моменту выхода новинки на рынок, LG действительно сможет удивить общественность революционным решением.
  • https://letsgodigital.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.