«Вертолеты России» не исключают закупки комплектующих у члена НАТО Турции

1
Довольно странные события происходят в российской авиастроительной промышленности. Складывается впечатление, что разные направления авиастроения России существуют сами по себе и понятия не имеют о том, что происходит у смежников.





Только вчера мы писали о том, что Генпрокуратура РФ запретила Минпромторгу закупать комплектующие для двигателя Бе-200 у стран НАТО, как сегодня глава холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский заявляет, что руководимая им компания готова использовать турецкие комплектующие для вертолетов российского производства.

Далее гендиректор холдинга очень красиво рассказывает о блестящих перспективах такого сотрудничества и выходе на рынок стран региона, с которыми у Турции «налажены серьезные экономические и торговые связи». За этим многословием легко потерять суть сказанного, которая заключается в том, что российский холдинг, производящий, в том числе, и продукцию военного назначения, собирается закупать комплектующие у страны, которая является второй по величине страной блока НАТО.

Проблемы России в авиастроении после обострения отношений с Украиной понятны – российские авиастроительные предприятия находились в тесной кооперации с украинскими. Однако, все ли возможности использованы для того, чтобы компенсировать эти потери?

То, насколько вольготно на территории России чувствует себя Вячеслав Богуслаев - владелец украинского предприятия «Мотор Сич», на которое завязаны российские авиа и вертолетостроительные предприятия, показывает, что далеко не все.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      11 апреля 2019 06:54
      Значит надо исключить из руководства тех, кто не исключает саботаж в пользу НАТО.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»