Избиение восьмиклассницы школьным учителем в Красноярске попало на видео

1
С массовой доступностью смартфонов с видеокамерами российскому обществу открылись ранее тщательно скрываемые случаи взаимоотношений между учителями и школьниками. С ужасающей регулярностью СМИ сообщают об инцидентах в школах, при которых страдают дети. Совсем недавно мы писали о том, как учитель труда в Воронежской области специально обжег утюгом 12-летнего мальчика. И вот, российский Рунет всколыхнула похожая история из Красноярска.





Школьники сняли на камеру, как молодой преподаватель английского языка наносит удары сначала одной восьмикласснице, затем переключается на другую. На кадрах отчетливо видно, как учительница бьет по лицу сидящую за партой девочку, та начинает плакать. Одноклассники пытаются призвать озверевшего преподавателя к спокойствию, однако эти попытки заканчиваются хваткой последнего с другой восьмиклассницей.


Учительница берет ее за волосы и начинает таскать ребена по классу, ударяя лицом о парту и стены. Ученица истошно кричит, однако одноклассники, вероятно опасаясь за собственное здоровье, не рискуют вмешиваться в драку.

Как сообщают местные СМИ, у одной из девочек зафиксированы множественные ссадины, ушибы и сотрясение мозга, вторая (по-видимому та, что сидела за партой) отделалась синяком под глазом.

Сама учительница английского языка уволена, в отношении ее начато расследование по статье «Побои».
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. DPN
    +1
    18 апреля 2019 08:52
    Вообще-то дети ходили в школу получать ЗНАНИЯ. Сейчас - спровоцировать учителя, заснять и выложить в интернет. Родителям должно быть стыдно. Достаточно вспомнить СЕБЯ родимых, как сами учились. Поэтому заступаться надо за тех, кто впихивает знания в ВАШИХ деток, а чудо техники оставлять за стенами КЛАССА. Только не воспитанный может обидеть и поднять руку на УЧИТЕЛЯ. Сам родом из СССР, когда не было не ОХРАНЫ и РЕШЁТОК на дверях и окнах ШКОЛ. Так что большой привет КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМУ обществу, в котором живём и процветаем.