Путин поддержал выдачу россиянам украинских паспортов

1
Российский президент Владимир Путин положительно прокомментировал недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности выдавать украинские паспорта российским гражданам. По мнению Путина, перекрестная выдача паспортов положительно скажется на отношениях двух стран.





Русские и украинцы – братские народы. Более того, я вообще считаю, что это один народ, но со своими культурными, языковыми и историческими особенностями. Если мы и украинцы будем выдавать друг другу паспорта, то наши страны быстро найдут решения текущих проблем, придут к общему знаменателю. У нас будет общее гражданство,

– заявил Путин.

Ранее будущий президент Украины Владимир Зеленский резко отреагировал на слова Путина о том, что Россия готова упростить условия получения российского паспорта всем украинцам, не ограничиваясь лишь жителями Донбасса. Зеленский заявил, что в ответ Украина может начать раздавать паспорта всем, кто страдает от авторитарных и коррумпированных режимов.

В первую очередь, это касается россиян,

– сказал юморист.

Зеленский также выразил уверенность, что российская власть не сможет соблазнить украинцев своими паспортами, которые «дают лишь право быть арестованным за мирный протест». Будущий президент Украины призвал Путина «не тратить зря свое время».
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 мая 2019 06:16
    Если их обоих посмотреть и послушать, то возникает ощущение, что они друг-друга стОят. Вступать в перепалку с клоуном - себя не уважать.