Зеленскому пригрозили переворотом, если тот отменит закон о языке

11
Новый президент Украины Владимир Зеленский продолжает подвергаться нападкам со стороны членов команды экс-президента Петра Порошенко.



Вслед за угрозами от спикера Верховной Рады, нациста Андрея Парубия, о которых мы писали ранее, последовали угрозы от вице-премьера Павла Розенко, который пригрозил «новой власти» переворотом в случае, если команда Зеленского отменит закон о государственном языке.

Розенко написал на своей странице в Фейсбук, что «один «фунт» уже отменял закон об украинском языке», а потом ему пришлось выгребать «за поребрик» и сопроводил запись фотографией Вадима Колесниченко, автора закона о региональных языках, представлявшего в украинском парламенте «Партию Регионов» и вынужденного после майдана уехать в Россию.

Свою запись Розенко закончил словами: «Даже не думай…те! Можем повторить!», тем самым прямо угрожая новому президенту вооруженным переворотом, которым был майдан 2014 года.

Зеленскому пригрозили переворотом, если тот отменит закон о языке


Однако, было бы наивным ожидать, что Зеленский в ближайшее время, во всяком случае до досрочных парламентских выборов, рискнет принимать резкие решения, которые потенциально могут оттолкнуть хотя бы малую часть электората. Да и после выборов он скорее всего будет лавировать, стараясь угодить «и нашим, и вашим», не отменяя того, что было принято до него.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      1 июня 2019 19:19
      Если Зеленский, в ближайшее же время, не установит МИР НА ДОНБАССЕ и не будет проводить ДЕНАЦИФИКАЦИЮ и ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЮ то он оттолкнёт от себя БОЛЬШУЮ часть своих симпатиков!
      И будет с ним то же, что и с предавшими, в угоду бандерлогам, своих избирателей Януковичем и Азаровым, и их сообщниками по этому иудомазепинству( но в этот раз, поднаторевшие в массовых убийствах, бандеронацики не прохлопают так внезапное бегство своего угодливого потакателя?!)!
      А ПАРАЗИТЫ-бандеронацисты из Галичины, которые сейчас угрожают ему и всей адекватной ТРУДОВОЙ Украине, ВСЕГДА были против украинского населения и самого пана Зеленского-ведь даже на выборах львовская область единственная, где большинством голосовали за христопродавца-врага народа Потроха!
      1. +1
        2 июня 2019 00:41
        Правильно, сейчас украинский народ бандеровцев порвет, а если Зеленский предаст своих избирателей в угоду бандеровцам - то и его порвут...
        1. +1
          2 июня 2019 22:19
          Цитата: Воин
          сейчас украинский народ бандеровцев порвет,

          "украинский народ" по большей части хатоскрайники...они молчали когда жгли заживо людей в Одессе, они молчали когда ВСУ наносили ракетно бомбовые и авиационные удары по жилым массивам Донецка, так на кой черт они будут впрягаться за сытого и халеного Зеленского....

          предаст своих избирателей

          какой процент его избирателей из 73% процентов, которые проголосовали против Порошенко...?
    2. да кому нужна эта мова? пусть балуются!
    3. +1
      2 июня 2019 00:38
      Ха-ха-ха! Один грозил (Парубий) - со справкой из дурдома, а второй (Розенко) - пугливый мордатый и тупой, которого никто никогда не видел на Майдане и его украинский народ, готов растерзать за антинародные социальные реформы....
      Я думаю, что Зеленский не такой , чтобы их боятся.
    4. +2
      2 июня 2019 10:16
      Украина 30 лет правила Советским Союзом и процветала. Галичане (западенцы) сделали очень много, для того чтобы разрушить процветание Украины и заставить народ жить в нищете. Как только они стали рваться к власти, с 1991 г., так сразу началось падение уровня жизни украинцев, а потом гражданская война. Чем быстрее их начнут бить во всей стране, тем быстрее наступит процветание Украины. Иначе - Руина.
      1. +1
        2 июня 2019 22:25
        Цитата: Буланов
        Галичане (западенцы) сделали очень много, для того чтобы разрушить процветание Украины и заставить народ жить в нищете.

        Откуда у бывших польских холопов могут быть навыки, умения и компетенции в управлении страной?

        тем быстрее наступит процветание Украины

        не будет уже никогда процветание Украины, такой какой она была во времена УССР она уже никогда не будет, а России она и даром не уперлась, во всяком случае не в полном ее составе....
    5. +1
      2 июня 2019 18:08
      Ноги русофобии , насаждаемой в свидомитнике растут из С.Ш.П. , клоуна сотрут в порошок если он вдруг решит отменить русофобские законы , принятые бандеровской шоблой под диктовку гегейманов .
      1. +1
        2 июня 2019 22:31
        Цитата: Портвейн
        Ноги русофобии , насаждаемой в свидомитнике растут из С.Ш.П. , клоуна сотрут в порошок если он вдруг решит отменить русофобские законы , принятые бандеровской шоблой под диктовку гегейманов .

        Клоун не иначе свой шоу-бизнес не создал бы, скорее всего инициирует через буйных депутатов изменение в Конституции Украины и Украина станет чисто парламентской республикой (как соседняя Молдова), где он будет "свадебным генералом", а основную работу будут делать олигархи Украины....с него и взятки гладки...
        Сейчас Зеленский может на печи лежать, пока выборы в Раду не пройдут.... все равно ничего сделать не сможет...
    6. +1
      2 июня 2019 18:23
      На Украине партия Владимира Зеленского «Слуга народа» завершила сбор резюме претендентов на участие в парламентских выборах от партии, которые пройдут в стране 21 июля.
      Финалисты будут бороться за места в Верховной раде в мажоритарных округах.
      Их имена обещают объявить уже 8 июня.
      В общей сложности «Слуга народа» получила от граждан свыше 25 тыс. заявок.
      В партии Зеленского обещают проверить каждого кандидата, чтобы пресечь попадание в список лиц, аффилированных с бизнес-сообществом и прежней властью.
      Однако, «депутатский кастинг» Зеленского это ВОПИЮЩАЯ профанация и имитация формирования его партии.
      В Раду, как и прежде, пройдут представители олигархических кланов и местные политики, продавшие Украину и свой народ в демократическое рабство США.

      Зеленская профанация - «Депутатский кастинг», объявленный «Слугой народа», якобы призван удовлетворить запрос украинского общества на повышение прозрачности институтов власти, а также на кардинальное обновление Верховной рады за счёт «добросовестных» граждан, не связанных с олигархами, а о связях с американцами и речи не идёт.
      С олигархами порохобота нельзя, а с олигархом Коломойским и с американцами можно!!!

      На всё про всё у партии Зеленского есть буквально несколько дней.
      «Депутатский кастинг» - это профанация американской демократии в украинском варианте США!

      Провести многоэтапную проверку, о которой нам говорят, невозможно технически, потому что конкретные фамилии должны быть названы уже 8 июня.
      Вряд ли из-за провала этой мутной процедуры будет переноситься съезд партии.

      Зеленский, особенно на фоне одноимённого сериала - «Слуга народа», якобы хочет символизировать мечту людей о народовластии, о том, что в Раду должны попасть «добросовестные» и честные, перед США, граждане Украины.
      Но в реальности этот конкурс — чистой воды профанация.
      Он нужен Зеленскому, чтобы оправдать завышенные ожидания украинских граждан от его президентства.
      "Благими" ожиданиями от Зеленского, Украине ВЫМОЩЕНА дорога в кромешный АД, согласно американскому плану уничтожения Украины, как независимого государства!

      В своей инаугурационной речи Зеленский много чего НАБОЛТАЛ и заявил.
      Заявил о необходимости смены политической прогнившей и продажной"элиты" страны.
      По его словам, во власти должны находиться граждане, которые думают «о будущих поколениях».
      С этой целью президент объявил о роспуске Верховной рады и попросил уйти в отставку главу кабинета министров Владимира Гройсмана.

      «Мы построим страну других возможностей.
      Где все равны перед законом, где есть честные и прозрачные правила игры, одни для всех.
      А для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу», — сказал Зеленский.

      Помимо народной поддержки, политической опорой президента Украины должна стать партия «Слуга народа».
      Как признаются сами её руководители, на текущий момент она представляет собой «виртуальную» организацию.
      С 29 мая её лидером является Дмитрий Разумков, известный украинский политолог, ставший советником Зеленского на президентских выборах.

      Идеологической платформой партии стала философия либертарианства, предполагающая максимальную свободу экономических отношений и ослабление контролирующей роли государства.
      На сегодняшний день чёткой программы у «Слуги народа» нет.
      Её попатаются сформировать на ходу и в ДИКОЙ спешке, чтобы понравиться украинским избирателям.
      Зеленский и члены его виртуальной партии неоднократно заявляли, что выступают за улучшение условий для ведения бизнеса и «диджитализацию», предполагающую развитие цифровой экономики.

      «Слуга народа» — размытая в идейном отношении партия, которая к тому же очень слаба по своему интеллектуальному потенциалу.

      С одной стороны, у Зеленского не было времени на её формирование и привлечение думающих людей, а не профессиональных болтунов об иллюзорных инновациях и американских грантоедов.
      А с другой стороны, «Слуга народа»:
      — это концентрированное выражение идейной пустоты самого президента,
      - его безграмотности,
      - его некомпетентности в государственных делах,
      - его разболтанности,
      - его беззакония и популизма,
      - его трусости взять ответственность за все принимаемые непопулярные решения.

      Зеленский не смог добиться принятия избирательного кодекса и изменения системы парламентских выборов.
      Сейчас он вынужден играть по майданным правилам, которые американцы не законно подтасовали под порохобота Порошенко и в интересах крупного украинского олигархического капитала.
      Сейчас самый влиятельный человек на Украине — это Коломойский.
      Он, судя по всем раскладам, станет главным кукловодом Зеленского и победит на выборах в Верховную Раду, а конкурсы это мутная ПРОФАНАЦИЯ и дутая информационная фикция.

      В Украине голосовали не столько за Зеленского, сколько ПРОТИВ американской ручной марионетки порохобота Порошенко и его ТОТАЛЬНОЙ коррупции.
      Для украинского народа Зеленский ничего хорошего не сделает.
      Он назвал сам себя слугой!
      Но на самом деле, он не слуга украинского народа, а ПРИСЛУГА у американцев.
      ЗЭЛЭНА - Зелёная ДЕШЕВКА с верно подданическими замашками, заискивающими перед США - "Что изволите-с" - вот его основной лозунг при власти олигарха Коломойского и прочих мелких американских марионеток.

      Украинскому народу придётся с зелёным Зеленским ПОМУЧИТЬСЯ, как они пять лет мучались с криминальным Порохоботом - Порошенко.
      ДЕГРАДАЦИЯ Украины продолжается по всем направлениям.
      Спасибо американцам за то, что украинскому народу так ЗЭЛЭНО, "весело" и ЮМОРНО!!!
      НЕДОЗРЕВШИЙ мозгами и интеллектом "ЗЭЛЭНЫЙ" президент Зеленский будет всем украинцам набивать ОСКОМИНУ, а его проамериканская политика будет вызывать у украинского народа - расстройство желудка с признаками политической ДИЗЕНТЕРИИ!!!

      Досрочные выборы в Верховную Раду пройдут 21 июля.
      По прогнозу социологов, «Слуга народа» может получить до 40% мест в парламенте.
      8 июня партия Зеленского проведёт первый съезд, на котором будут объявлены имена финалистов конкурса.
      Они должны будут принять участие в выборах в 199 мажоритарных округах.
      Также на съезде назовут 225 кандидатов по партийному списку.
      1. +1
        2 июня 2019 22:38
        Цитата: Smirnoff
        На Украине партия Владимира Зеленского «Слуга народа» завершила сбор резюме претендентов на участие в парламентских выборах от партии, которые пройдут в стране 21 июля.
        Финалисты будут бороться за места в Верховной раде в мажоритарных округах.
        Их имена обещают объявить уже 8 июня.
        В общей сложности «Слуга народа» получила от граждан свыше 25 тыс. заявок.
        В партии Зеленского обещают проверить каждого кандидата, чтобы пресечь попадание в список лиц, аффилированных с бизнес-сообществом и прежней властью.

        На кой черт такой кандидат нужен, если у него нет опыта в видении своего или чужого бизнеса и нет опыта управления людьми и производством..., главное требование к кандидатам это видимо будут актерские курсы повышения мастерства?