Современный «Козел»: как выглядел бы новый УАЗ-469

16
УАЗ-469, по сути, сходит с конвейера уже более 47 лет. Современная версия «козла» (так прозвали 469-ый за его чересчур жесткую подвеску) получила название «Хантер». Но и она уже вряд ли может удовлетворить современные требования автомобилистов. Самая последняя модификация «Хантер» под названием «Экспедиция», о которой мы писали ранее, не включает в себя никаких новых дизайнерских решений.





Фанаты «вечной классики» все еще имеются, однако их число неуклонно падает. Ульяновскому автомобильному заводу давно пора обновить линейку своей продукции. Вариант, представленный российским дизайнером Андреем Фандюхиным, сохраняет черты классического «козла», при этом выглядит достаточно брутально и современно.






Круглые фары, массивные колесные арки, пластиковая крыша (дань оригинальной тентовой крыше) подчеркивают самобытный стиль 469-го. Автор дизайн-проекта дал имя своему детищу – УАЗ «Бор».

По мнению пользователей Сети, такой автомобиль неплохо было бы запустить в серию. При этом сам автор представил рендер исключительно в частном порядке и не планировал предлагать его Ульяновскому автозаводу.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      3 июня 2019 15:20
      Отличный вариант. На УАЗе стоило бы присмотреться. С таким видом машина приобрела бы множество поклонников.
      1. +2
        3 июня 2019 19:13
        Да с таким качеством сборки и запчастей,с каким сейчас выпускают УАЗы,включая англоязычный Патриот,то никого они не приобретут. Найдется,максимум,тысяч 5 желающих приобрести и не более. С учетом того,что цены на УАЗы уже за миллион перепрыгнули.
        Честно говоря,часто задаю себе вопрос - эти люди вообще нормальные,которые покупают за такие деньги такое ГЭ,начинающее ржаветь еще на конвейерной линии? sad
        1. +3
          4 июня 2019 05:18
          Найдется,максимум,тысяч 5 желающих приобрести и не более.

          Бла-бла-бла.....
          В 2018 году было продано 41252 автомобилей УАЗ. С таким результатом УАЗ занял тринадцатое место по итогам года среди 52 марок, представленных в России. И это при том, что это всё внедорожники. То есть автомобили специфические. И не каждому нужны.
          Факты трудно оспорить. crying
          https://autoreview.ru/news/statistika-rossiyskogo-avtorynka-itogi-2018-goda
          1. +1
            4 июня 2019 11:24
            Цитата: gorbunov.vladisl
            В 2018 году было продано 41252 автомобилей УАЗ. С таким результатом УАЗ занял тринадцатое место по итогам года среди 52 марок

            УАЗ берет ценой, но не качеством и надежностью. Если человеку нужен реальный вседорожник, а не кроссовер, то за 1 лям ни чего не найдешь. Кроме Б/У конечно. Самый простенький Ленд ровер стоит больше 2-х млн. рублей.
            1. 0
              5 июня 2019 14:24
              Николай, а это тот ленд, который (чтобы снять мотор) разбирать надо, снимая кузов с рамы (во гемор-то!!!)?
              1. 0
                7 июня 2019 07:21
                Цитата: A.Lex
                Николай, а это тот ленд, который (чтобы снять мотор) разбирать надо, снимая кузов с рамы (во гемор-то!!!)?

                Не гемор. На гарантии дилер все сделает, и за бесплатно. Надо кузов снимать или нет, не важно. Вот УАЗ по гарантии отремонтировать тот еще гемор.
          2. +1
            8 июня 2019 14:16
            Я Вам небольшую тайну открою. Только ,птссс,никому!!! laughing Большая часть раскупленных уазов ,скажем так - ОЧЕНЬ бОльшая, покупается организациями,а не частниками. Знаю это,т.к. госконтора,в которой я до недавнего работал(и таких десятки),раз в 3-4 года обновляла парк уазов(порядка 15-20 машин,от козлов до буханок),т.к. за это время она ржавели в такой хлам,что их даже списанными за копейки работники покупать не хотели. Самый цимус этих аппаратов ,когда их привозили в гараж, приходилось полностью перебирать, фигачить наждачкой и напильником wassat ,грунтовать и красить,т.к. ржавчины уже было море. Напомню - это новые,только купленные. Но помогало мало - ржа их чавкала,как тля капустные листья! lol Да.было ещё две Нивы. 3-х и 5-ти дверных ,лет 10 каждая. Вот с ними особых проблем небыло.
            зы. Продукцию завода УАЗ я себе,как частнику, никогда не куплю от слова совсем. Лучше ниву себе докуплю второй машиной для поездок на охоту/рыбалку. Кстати,уже подобрал вариант. А УАЗ ,что Хантер,что Буханка,что нерусский Патриот - для тех у кого много личного времени для возни с ним,не жалко своих денег и госструктурам с кучей бабла.
        2. +1
          5 июня 2019 14:22
          Шелест, у нас "Газпром" пачками это "чудо" закупает. Ушатываются у нас в службе за три года (действительно - изнутри "цвести" начинает уже через год).
          1. 0
            8 июня 2019 14:21
            Я не в Газпроме работал, но ... Ответил выше.
    2. +2
      3 июня 2019 18:22
      Машинки симпатичные у нас давно рисуют. good
      Пора уже в металле реализовывать.
      И двигатель к нему хотелось бы тоже обновлённый.
    3. +1
      3 июня 2019 18:42
      При зомбиапокалипсе пригодилась бы, за счет доступности железяк. А так, паркетники рулят
    4. 0
      4 июня 2019 11:39
      Имхо - винегрет. Куча деталей, нет единого целого.
      Понравилась идея применить концепцию "внедорожник в стиле ретро", как FJ Cruiser. Но реализация неважная: на козлика рендер не очень похож.
      Морда больше ассоциируется с буханкой. о_0
      Общий силуэт свой, и, кстати неплохой, хотя заваленная горбатая крыша напоминает прижавшего уши и голову трусливого кота, который пятится, подняв зад, куда-то в угол (см. картинку 2). В силуэте нет должной стремительности.
      Пластиковый колпак крыши - пожалуй единственная деталь, в профиле которой угадывается УАЗ-469. Ох уж этот скос задней двери, из-за которого неудобно садиться.
      Интересно выглядит корма с выпирающим багажником, как на авто 20-х годов прошлого века.
    5. +2
      4 июня 2019 16:33
      Имхо, не нравится, смахивает на ЛЕГО какой-то.
    6. 0
      5 июня 2019 11:49
      если бы ,да кабы...
    7. 0
      8 июня 2019 22:29
      А топливо жрать будет по-прежнему немеренно?
    8. 0
      30 января 2021 22:54
      Странно, вот здесь говорится, что Андрей сделал проект специально для УАЗа...
      https://yandex.ru/turbo/trinixy.ru/s/176056-dizayner-andrey-fandyuhin-predstavil-proekt-sovremennogo-uazika-8-foto.html