Вашингтон ввел новые санкции против «Северного потока-2»

2

Для окончания строительства газопровода «Северный поток-2» осталось уложить на дне Балтики порядка 80 километров труб. В США прекрасно осознают и признают, что остановить реализацию проекта уже не получится, но русофобы в Вашингтоне и Киеве упорно пытаются хоть как-то навредить.

21 мая 2021 года Минфин США распространил информацию, что в антироссийский санкционный список внесли ряд юридических лиц и судов, связанных с достройкой указанного трубопровода. В перечне теперь находятся: ФГУБ «Морская спасательная служба», ООО «Мортранссервис», АО «СТИФ», ООО «Коксохимтранс», а также суда «Академик Черский», «Артемис Оффшор», «Бахтемир», «Финвал», «Капитан Беклемишев», «Мурман», «Спасатель Карев», «Нарвал», «Сивуч», «Умка», «Юрий Топчев», «Владислав Стрижов», «Балтийский исследователь».

Надо разобраться. У коллег все как всегда. Говорят об одном, делают другое. Посмотрим, как нам лучше будет

- сказал агентству «Интерфакс» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, учтет ли Москва произошедшее в ходе организации встречи на высшем уровне между Владимиром Путиным и Джо Байденом.



Заметим, что перед этим, на протяжении нескольких дней, высокопоставленные представители действующей администрации США неоднократно говорили о нецелесообразности наложения новых ограничений на газотранспортный проект и рассуждали о снятии старых санкций. Однако стоило Верховной раде Украины призвать обе палаты Конгресса США не отступать от антироссийской санкционной политики, как американцы тут же прислушались и отреагировали. Выглядит все это словно «хвост виляет собакой».
  • https://www.gazprom.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +5
    22 мая 2021 15:06
    Однако стоило Верховной раде Украины призвать обе палаты Конгресса США не отступать от антироссийской санкционной политики, как американцы тут же прислушались и отреагировали.
    Выглядит все это словно «хвост виляет собакой».

    Это по принципу - покачай дерево, ветер задует? Этот крученый поросячий хвостик вертится не останавливаясь, все уже привыкли.
  2. +1
    23 мая 2021 12:16
    Те санкции, про которые тут написано - просто для галочки, что бы сохранить хорошую морду Ширхана, для окружающих его табаки. Мол, мы могём, вы видите?!