Кедми: Российский флот дал понять – таранов больше не будет

3

Москва доступно объяснила Западу, что впредь будет жестко реагировать на провокации наподобие совершенной эсминцем HMS Defender ВМС Великобритании 23 июня у побережья Крыма. Об этом 25 июня в эфире израильского интернет-канала Iton TV сообщил политолог из Израиля, экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

По его мнению, российский флот отчетливо дал понять, что за нарушение границ РФ таранов больше не будет. Теперь россияне, в зависимости от ситуации, будут задерживать или топить корабли, осуществляющие подобные возмутительные акции. Причем экипаж тонущего корабля попытаются спасти. При этом политолог не сомневается, что российскому примеру обязательно последует Китай.



Больше американцы возле пролива Петра Великого проходить не будут. Они могут кричать что угодно. Потому что российский флот принял решение – таранов больше не будет. Этого недостаточно. Зачем свой корабль травмировать? Что, ракет нет? Орудий нет? Самолетов нет?

– отметил эксперт, вспомнив случай, произошедший в ноябре 2020 года.

Кедми уточнил, что у России на Дальнем Востоке, как и в других регионах страны, имеется достаточное количество сил и средств, чтобы поставить на место кого угодно. Непризнание американцами или кем бы то ни было границ России и Китая не должно волновать Москву и Пекин. Теперь для США и их союзников станет крайне рискованно посылать свои корабли в воды этих стран.

Ну, пусть они попробуют еще раз. Потому что, если Россия это делает, это и Китай делает, если Китай делает, то и Россия делает

– пояснил Кедми.

Эксперт подчеркнул, что наглые попытки указывать что-то другим странам и посылать к их берегам свои корабли закончились.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      25 июня 2021 23:04
      Хотелось бы надеяться, что так оно и будет.
    2. +2
      26 июня 2021 16:44
      Дали Кедми пищи на кучу дискуссий платных.
    3. 0
      30 июня 2021 17:56
      Откалибруем кабельтовы!