Депутат Рады: На Украине почти никто не понял смысл послания Путина

6

Народный депутат Верховной рады Украины Ренат Кузьмин (фракция «ОПЗЖ») раскритиковал и предостерег власти своей страны от неадекватной реакции на предупреждения российского руководства. Об этом он сообщил в собственном Facebook-аккаунте 11 августа.

Кузьмин отметил, что Москва много раз обращала внимание на ошибочность курса, который выбрал Киев. При этом смысл последнего послания президента Владимира Путина почти никто из должностных лиц Украины не понял, так как власти в очередной раз попросту проигнорировали обеспокоенность, изложенную в заявлении со стороны РФ.

Первый месседж Путина украинской власти был по поводу Майдана. Никто его не понял. Второй месседж – Крым. Опять не дошло. Третий – Донбасс. Мимо. «Турецкий поток». Пофиг. «Северный поток – 2». Аналогично. Увеличение цены на газ. До лампочки

– считает Кузьмин.

Нардеп напомнил об иске России к Украине в ЕСПЧ, заявлении в ООН, статье президента РФ «Об историческом единстве русских и украинцев» от 12 июля и реакции российского лидера на репрессии украинских властей против Виктора Медведчука.

А наши в ответ: кому не нравится – валите жить в Россию... Как думаете, они действительно не понимают, чем все это может закончиться? И даже после слов Путина о том, что Украина при выходе из СССР незаконно отхватила чужие территории с многомиллионным населением?

– поинтересовался Кузьмин.

Некоторые читатели прокомментировали слова Кузьмина. По их мнению, действующая украинская власть живет в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывая за счет налогоплательщиков. При этом они ещё умудряются «дразнить соотечественников разными законами и тыкать палкой в соседа».

Заметим, что недавно украинский экс-нардеп Евгений Мураев сообщил общественности о подготовке Украины к «расчленению», после чего от нее останется «маленький кусочек». При этом другой бывший украинский нардеп, Анна Герман, назвала налаживание отношений Украины с Россией, единственным способом вернуть Крым и Донбасс.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    12 августа 2021 16:31
    это они пускают пыль в глаза - притворяясь умными. были бы умные - не были бы такими дегродами. Им уже не помочь и не спасти эту украину
  2. +1
    12 августа 2021 17:00
    Была не самая бедная страна, президент, большинство в Раде, силовики. Сдали всё.
    1. +1
      12 августа 2021 17:04
      Сдали всё.

      сами себя на панель сдали
    2. 0
      13 августа 2021 11:57
      Не сдали, а поделили.
      Просто делить каждый раз остаётся всё меньше. А хорошо жить хочется, ведь все сплошь и рядом уважаемые люди. На Украине почти так же как и в России, своих не бросают. Кинуть могут, а вот бросить нет.

      Украина при выходе из СССР незаконно отхватила чужие территории...

      С какого перепуга? Всё было ровно, всех политиканов участвовавших в шабаше в Беловежской Пуще, более чем удовлетворил "развод" в административных границах. Ельцина первого. Украине за ВМБ исправно платили, продляли аренду и никого не чесала какая то "незаконность". Кстати, там ещё у казахов "отхваченные" территории есть, да и много у кого ещё. Но там нет Крыма, а антирусские настроения почти не выходят за "рамки приличия".
      Похоже кто-то что-то не договаривает или пытается перевести стрелки.
  3. +1
    12 августа 2021 17:41
    Да и у нас то же непонятки. По крайней мере, в области: "а дальше то, что?".

    Зачем потел под софитами? Буквы читал? И вооще, зачем на свет божий показался? Чё хотел то? Имитировать кипучую деятельность накануне выборов, что ли? Так забыли же почти уже. Зачем напомнили? И с Украиной то, что дальше делать то надумал? Или - ничего, как и прежде! Тогда зачем пыхтел? Чтобы не молчать? Положено говорить, вот и наговорил. Че то сказал, а чё - никто не понял. Наверное умное слишком, раз так и никто и не понял. Ну забетонировать положенное ... ты начальник, я - .....


    Ещё бы "майские" указы вспомнили. Тоже, если зачитать, часа на полтора хватит. Там хоть конкретика была. Правда была, да сплыла. А здесь? Вооще - ничего! Ноль! Сделали "выводы", что ли? После "майских"?

    Или вспомнили бы как пенсионный возраст поднимали, что б пенсии в раза два скаканули! Или хотя бы обещания этого. Кто обещал? Почти мамой клялся. Или вспомнили бы как "Конституцию" меняли! Или ... сколько вообще всего наобещано было за два десятка лет...?

    Проще надо быть, в том числе и претендентам на высокий рейтинг!


    и не пустопорожние болтуны!
  4. +1
    13 августа 2021 16:09
    Телеканал Сталинград как то упомянул тех офицеров КГБ которые охраняли сепаратистский заговор в Беловежской пуще,как сейчас поживают эти Сволочи!?
    В 2004 надо было резко продумывать ситуацию с Украиной в 2014 действовать но Лапти с ФСБ и Кремля все проворонили!!!
    Да и сейчас видно что это из Кремля руководят Киевом что бы мы все просились в Россию как единственный выход выжить иначе постоянную Озабоченность во внешней политике России и не назовешь как Многоходовочка по собиранию земель!!!