Появилось полное видео крушения американского F-35 на палубе авианосца

7

В Сети появилось полное видео крушения американского истребителя F-35C, который не смог приземлиться на палубу авианосца USS Carl Vinson («Карл Винсон» или CVN-70) ВМС США и упал в Южно-Китайское море 24 января.

Ранее появились фотографии самолета, находящегося в воде, и короткое видео с ним же за момент до инцидента. Теперь показана вся цепочка событий, хоть это и фиксация произошедшего, записанная с монитора.



На новых кадрах показано, как самолет приближается к кораблю, заходя на посадку. Однако что-то пошло не так, он ударяется о палубу, после чего загорается. Далее неуправляемая горящая летательная машина скользит по палубе и падает за борт корабля в море.


В результате пострадал летчик самолета и семь членов экипажа корабля (3-х из них срочно направили на Филиппины в госпиталь). Американские военные пока не сообщают, что стало причиной крушения. В связи с этим можно сделать несколько предположений.

Во-первых, летчик мог допустить ошибку при пилотировании, не рассчитав движение самолета и качку корабля на волнах. Во-вторых, могли возникнуть проблемы с программным обеспечением истребителя, которые привели к плачевным последствиям. С нескрываемым интересом ждем результаты расследования американских специалистов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      6 февраля 2022 20:51
      почаще бы такие моменты............
    2. 0
      6 февраля 2022 21:58
      Вот ypoды ....
    3. 0
      7 февраля 2022 04:57
      По крайней мере, в надстройку самолёт не врезался
      1. 0
        7 февраля 2022 18:28
        Цитата: Юрий В.А
        По крайней мере, в надстройку самолёт не врезался

        Это огромная удача, что горящая машина не врезалась в стоящие на палубе самолеты. А то был бы им второй Энтерпрайз!
        О причинах летного происшествия. Сдается мне, что все-таки отказ ПО послужил причиной катастрофы. Летчики на АВУ отбираются с бору по сосенке. Это элита авиации. Если пилота допустили к самостоятельным полетам, значит в нем уверены. 65 млн. машину абы кому не доверят. Летуны там серьезные и дело свое они знают. Эт точно!
    4. -2
      8 февраля 2022 17:15
      Во-вторых, могли возникнуть проблемы с программным обеспечением истребителя, которые привели к плачевным последствиям

      Наверное РФовские программёры на дне сидели, и наводку осуществляли.
      Шкодить они умеют.
    5. 0
      8 февраля 2022 19:28
      А мне немного жалко пилота. Столько лет летала, старалась. Молодец, не на кухне себя нашла а в небе, да еще в кабине истребителя. У нее любовь к небу, к полетам.
    6. 123
      +1
      8 февраля 2022 20:03
      Возможно есть кое какие детали.
      (источник так себе, доверия особого не внушает)

      Первая в истории США женщина-пилот истребителя F-35, в первом же полете с палубы авианосца Carl Vinson, потеряла свой самолет.

      Сведения о том, что пилотирование данным истребителем F-35С осуществляла женщина, прессе представил один из офицеров экипажа американского авианосца «Carl Vinson». Он отметил, что несмотря на то, что пилотесса прошла полный курс обучения и успешно завершила программу обучения взлёту и посадке на палубу авианосца, текущий полёт, в результате которого произошло ЧП, стал для нее первым с палубы Carl Vinson.

      http://k-politika.ru/v-pervom-vylete-zhenshhina-pilot-istrebitelya-f-35-vms-ssha-poteryala-svoj-samolet/?utm_source=warfiles.ru