Россия нанесла удар по Львовскому авиазаводу, лишив Азербайджан находящихся там МиГ-29

5

В пятницу, 18 марта, российские вооруженные силы нанесли ракетный удар по Львовскому авиационному заводу. Уничтожение военно-промышленного потенциала Украины было заявлено Минобороны РФ в качестве ответа на обстрел ВСУ центра Донецка несколько дней назад, в ходе которого погибло более 20 мирных жителей.



Примечательно, что в цехах Львовского авиазавода осуществлялся ремонт трех истребителей МиГ-29, принадлежавших Азербайджану, о чем мы писали в конце января текущего года. Очевидно, что под российский удар попали именно производственные цеха, в которых, в том числе, вёлся ремонт поврежденных украинских боевых самолетов. Таким образом, с большей долей вероятности можно заявить, что азербайджанские истребители уничтожены.




Между тем, несколько дней назад российские ВКС нанесли удар по корпусам оборонного завода «Артем» в Киеве. На предприятии, в частности, выпускались авиационные управляемые ракеты класса «воздух-воздух», вооружения для ПТУР и ПТРК, боеприпасы для РСЗО «Ольха», а также противокорабельные ракеты для береговых комплексов украинских вооруженных сил «Нептун».

Напомним, вчера были опубликованы кадры поражения сразу двух украинских штурмовиков Су-25 в Херсонской области. Таким образом, украинские ВВС теряют свои последние авиационные активы.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    18 марта 2022 12:09
    Ну вот и до бандерштадта добрались.Работайте братья.Вся Россия с вами
  2. +1
    18 марта 2022 15:22
    Бьём ондним выстрелом двух зайцев.
    1. 0
      21 марта 2022 12:42
      Цитата: Нурулло Бердиев
      Бьём ондним выстрелом двух зайцев.

      Пусть помидоры теперь на Байрактарах возят...
  3. +1
    19 марта 2022 21:10
    Теперь еще и Азербайджану будут должны.
  4. +1
    22 марта 2022 16:21
    лишив Азербайджан находящихся там МиГ-29

    нашли где и у кого ремонтироваться...