Союзные силы показали поражение сразу двух украинских пушек «Рапира»

2

В ходе проведения Россией спецоперации на Украине в социальных сетях периодически появляются видеосвидетельства о тех или иных событиях. На этот раз, показали своё мастерство союзные силы, которые поразили сразу две буксируемые гладкоствольные противотанковые пушки МТ-12 «Рапира» ВСУ калибра 100-мм.

Оперативно-боевое тактическое формирование (ОБТФ) «Каскад» МВД ДНР представило очередные кадры своей работы. На видео демонстрируется нахождение пары указанных пушек (артиллерийского взвода) на огневых позициях. За ними ведется наблюдение с БПЛА, который сообщает их координаты и корректирует контрбатарейную работу.




В данном случае уничтожение противника не подлежит сомнению, так как надлежащим образом зафиксировано, хотя место и дата не были указаны. При этом нужно напомнить, что у ВСУ (на вооружении и складском хранении) было более 500 единиц подобных, надежных, пусть и морально устаревших, орудий.

Заметим, что ОБТФ «Каскад» МВД ДНР не первый раз информирует общественность о своих успехах и демонстрирует слаженную боевую работу операторов БПЛА и артиллеристов. Перед этим подразделение поделилось кадрами уничтожения американской гаубицы M777, украинского ЗРК «Бук-М1» и польской САУ AHS Krab («Краб»).
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      20 сентября 2022 18:35
      - Даже и комментировать такое не хочется ....
    2. 0
      23 сентября 2022 17:22
      где это зафиксированное поражение пушек? Виден только артналет.