В Санкт-Петербурге введен план «Ковёр» из-за неизвестного объекта в воздухе, подняты истребители

2

В Санкт-Петербурге экстренно введен план «Ковер». Причиной тревоги стало появление в воздухе над городом неизвестного объекта. Сообщается, что аэропорт Пулково в настоящее время не принимает самолеты.

По информации издания Baza, сейчас в воздушное пространство над северной столицей подняты истребители. По данным сервиса Flightradar, гражданские самолеты, приближающиеся к городу, разворачивают или придерживают. В аэропорту Пулково объявлена задержка рейсов до 12 часов, сообщают власти Петербурга.



Отметим, что минувшей ночью украинские беспилотники предприняли несколько попыток атаковать российские города. Три дрона со взрывчаткой были сбиты в Белгороде. Жертв и серьезных разрушений удалось избежать.

Еще два беспилотных летательных аппарата взорвались в небе над Туапсе. Известно, что они планировали атаковать расположенную в городе нефтебазу, но не смогли долететь до объекта. В результате взрыва на территории нефтебазы загорелась хозяйственная постройка. На место выезжали сотрудники МЧС, которым удалось справиться с возгоранием в течение часа.

Добавим, что до сегодняшнего дня северная столица РФ считалась недосягаемой для беспилотных летательных аппаратов ВСУ.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 февраля 2023 11:32
    Если это не очередной заблудившийся воздушный шар) а реальный дрон то вероятно пущен с Балтики с помощью поляков или ими самими
  2. +1
    1 марта 2023 06:24
    Неплохо идём по намеченному курсу. Все, кто причастны к происходящему, живут и находятся в Москве. А уровень ПВО, защищающий столицу, позволяет принимать любые тупые решения. Предлагаю перенести весь аппарат власти, госдуму, совет федерации в г. Шебекино Белгородской области.