Обломки украинского беспилотника Ту-141 «Стриж» найдены в 100 км от Краснодара

4

В Сети появились фотографии и видео обломков украинского беспилотника Ту-141 «Стриж», найденные в районе поселка Новый Гиагинского района Республики Адыгея. Сообщается, что беспилотный летательный аппарат, вероятнее всего, сбился с курса.

Камеры внешнего наблюдения зафиксировали момент падения БПЛА.





Поселок Новый находится чуть боле чем в 100 км от административного центра Краснодарского края – Краснодара.

Обломки украинского беспилотника Ту-141 «Стриж» найдены в 100 км от Краснодара

Как предполагают специалисты, беспилотный летательный аппарат участвовал в ночном налете на нефтебазу в Туапсе, но сбился с курса и упал, когда кончилось топливо. Еще два БПЛА не долетели до нефтебазы в Туапсе всего 100 метров.

Они упали, вызвав пожар на территории объекта, который был экстренно ликвидирован сотрудниками МЧС.

Напомним, этой же ночью украинские беспилотники пытались атаковать российский город Белгород, но были сбиты расчетами сил противовоздушной обороны. Первоначально сообщалось, что для атаки на Белгород украинская армия также использовала БПЛА Ту-141 «Стриж». Однако найденные в городе обломки опровергли это предположение.

Отмечается, что для атаки на Белгород применялись беспилотные летательные аппараты другой модификации.

Напомним, некоторое время назад воздушная тревога была объявлена в Санкт-Петербурге. В небе над городом появился неизвестный объект. После этого был введен план «Ковер», а в небо подняты истребители. Гражданские самолеты, подлетающие к городу, задерживались.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      28 февраля 2023 11:51
      Гражданские самолеты подлетающие к городу , задерживались.

      laughing ну и пёрл однако , задерживались и сопровождались в отделение полиции , или на месте штраф выписывали? "Ковер" на то и "Ковер" , подразумевает удаление бортов на 200 км от города(ожидание), или возвращение в аэропорты вылета.
    2. 0
      28 февраля 2023 14:28
      И куда летел этот Стриж, интересно? Не думаю, что в Туапсе. Много хороших поводов для ракетных обстрелов укрорейха. По целям, где эти все БПЛА делаются.
    3. Если сбился с курса (потерял цель) , и упал , истратив топливо, то получается, что он со стороны моря заходил. Вероятно, запустили его низко над морем, м.б. даже из Одессы, и он в нейтральных водах большой крюк делал. По дальности как раз подходит.
    4. +1
      1 марта 2023 23:07
      Ещё компрадорская власть не почувствовала на себе судьбы Хусейна, Каддафи. Спит, ждём, когда проснется.