Польские танки форсирует реку возле белорусской границы

2

9-й день на польской территории идут крупнейшие учения Войска Польского Anakonda 23 («Анаконда-23»), откровенно антироссийской и антибелорусской направленности. Военные многоуровневые мероприятия осуществляются на фоне идущих параллельно учений в других странах НАТО и коверканий имени города Калининграда, а также волны милитаризации в Польше и угрозах в адрес Москвы и Минска.

Именно так выглядит «миролюбие», «демократия» и «добрососедство» в понимании западных «партнеров», которых пока ничему не научила идущая на Украине российская СВО. Например, в процессе маневров Министерство национальной обороны Польши похвасталось, что вблизи границы с Белоруссией польская 18-я механизированная дивизия проводит крупную тренировку по преодолению водных преград. По имеющимся сведениям, поляки задействовали до трех десятков танков серии Leopard 2 («Леопард-2») 1-го танкового батальона упомянутой дивизии, а также другую имеющуюся колесную и гусеничную технику.



Польские танки форсирует реку возле белорусской границы

Место преодоления (форсирования) водной преграды также выбрали интересное и многообещающее. Это река Буг, протекающая возле польского города Цехановец (Подляское воеводство), расположенного в 50 км от белорусского города Брест. Если бы тренировка проводилась 22 июня, то была бы практически полная историческая реконструкция событий Второй мировой войны. Впрочем, у поляков еще есть время.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 мая 2023 16:35
    ну да..... а мы всё ещё

    не начинали

    ждём переброски всей штатовской армии в европу?
  2. 0
    16 мая 2023 11:44
    Вопрос к автору. А чему должна была научить "партнёров" российская СВО ???