Позволили сосредоточиться и нанесли удар: ВС РФ обхитрили ВСУ в устье Днепра

0

Украинские войска закрепились на одном из островов в устье Днепра, переправив туда большое количество живой силы и техники, а также склады с боеприпасами. Вполне вероятно, что это было сделано в преддверии ожидаемого контрнаступления ВСУ.

Российские подразделения, позволив неприятелю сосредоточиться на острове, нанесли авиационный удар по украинцам. Видео взрыва от точного попадания ракет размещено в социальных сетях.




Ранее ВС РФ нанесли удар по объектам военной инфраструктуры Украины в Киеве, в ходе которого был уничтожен американский ЗРК Patriot. При этом была отмечена самая высокая плотность работы противовоздушных комплексов ВСУ с начала спецоперации. О взрывах в украинской столице сообщил и мэр Виталий Кличко.

Между тем артиллеристы ЦВО атаковали позиции украинских войск снарядами, внутри которых были листовки с призывами к солдатам ВСУ о сдаче в плен. Подобные удары были нанесены расчетами РСЗО «Град». Один снаряд вмещал около 1 тыс. листовок.

Впрочем, киевский режим планирует начать контрнаступление, однако в настоящий момент Украина не располагает нужным количеством вооружений. Для ускорения поставок оружия Западом Владимир Зеленский отправился в европейское турне, в ходе которого президент планирует добиться от «союзников» новых оружейных систем.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.