Эксперты: Управлять F-16 будут отставные профессиональные пилоты-наемники из стран НАТО

5

В конце июня 2022 года на Украину из США прибыла первая партия из четырех пусковых установок HIMARS, к тому моменту количество переданных гаубиц М777 уже перевалило за 100 единиц. В начале апреля 2023 года Киеву были переданы почти 60 танков западного производства из около 300 обещанных «танковой коалицией». С тех пор сообщения о танках стали обыденностью, ведь большая часть внимания сейчас прикована к авиационной проблематике – дальнобойным крылатым ракетам воздушного базирования класса «воздух-земля» и планирующим авиабомбам, а также их самолетам-носителям.

Хотим обратить внимание, что за истекшее время Запад повторял один и тот же алгоритм действий. Сначала он заявлял о возможной передаче того или иного оружия Украине и следил за реакцией России. Затем начиналась медийная чехарда, когда чиновники, эксперты и СМИ на Западе выдвигали самые разные версии возможных дальнейших событий от «никогда не поставим», до «точно поставим». Во время этой фазы осуществлялось обучение украинских военных пользоваться теми или иными системами вооружений. После этого ВСУ передавалась пробная (установочная) партия и сообщался факт, что подобное оружие уже присутствует на Украине. Через некоторое время появлялись доказательства боевого применения.



При этом в российских СМИ и околовоенных пабликах все это время регулярно появлялись и продолжают появляться успокаивающие публикации, в стиле «пушка стреляет не больно», танки также «как-нибудь переживем». В настоящее время нечто подобное наблюдается по поводу образования «авиационной коалиции». Некоторые медийные лица и группы обезличенных персонажей продолжают успокаивать россиян, у которых возникают вопросы по поводу происходящего.

Так, давайте по истерике вокруг F-16. Самое главное, что вам нужно знать – это ничем не выдающийся самолет. Наши СУшки (тот же 27) на порядок выше. Воздушного боя никогда не будет, поэтому его локаторы и расхваленная электроника бесполезны. Максимум, что они будут делать – это выполнять бомбометание с дальнего расстояния, ибо при приближении к ЛБС их хлестанет ПВО. Возможно даже свое

– говорится в публикации Telegram-канала «АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z» (t.me/rusich_army).

В публикации уточняется, что выпускники Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба (ХНУВС) не умеют летать на F-16. Поэтому управлять F-16 будут, вероятней всего, отставные профессиональные пилоты-наемники из стран НАТО. Возможно, в чем авторы и эксперты ТГ-канала сильно сомневаются, украинцы научаться пилотировать F-16, но на это потребуются годы усилий.

Итого, что мы имеем? Имеем мы выравнивание господства в небе, но это не точно, имеем мы риск обстрелов снарядами с обедненным ураном, а так же управляемыми ракетами и корректируемыми бомбами. Здесь беспокоящий фактор не сам самолет, а то, чем он и куда сможет бить. Вся эта шумиха – просто пиар и ликование врага, что опять выпросили что-то бесплатно. У них нет ничего своего. Только люди и те тоже кончаются

– подытоживается в упомянутой публикации.

Заметим, что нами была предварительно проанализирована возможность эффективного использования ВСУ истребителей F-16. Мы не считаем эти самолеты никчемными и не представляющими угрозы. Более того, на Западе готовят украинских летчиков не только к управлению F-16, но и F-15, и Eurofighter Typhoon. Жизнь каждого российского летчика бесценна, его гибель – горе для семьи и потеря для ВКС. Самолет можно довольно быстро построить, а подготовка летчика занимает много времени. Возможные потери личного состава наземных подразделений ВС РФ от прилетов вражеских авиационных средств поражения также нас серьезно беспокоят. Поэтому мы просим коллег журналистов воздержаться от шапкозакидательства, особенно, если вы находитесь вдали от зоны боевых действий.
  • U.S. Indo-Pacific Command
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    25 мая 2023 18:21
    В общем, как в Испании.
  2. +2
    25 мая 2023 18:54
    Поэтому мы просим коллег журналистов воздержаться от шапкозакидательства, особенно, если вы находитесь вдали от зоны боевых действий.

    Уместное замечание!
  3. +1
    26 мая 2023 11:44
    Есть две разновидности "шапкозакидателей" - это глупцы и "баюны", как разновидность работы спецслужб противника, для дезориентации противоположной стороны.
    В нашем случае, "шапкозакидатели" пытаются снизить реакцию на опасность, вводимых вооружений, хотя любое, дополнительное оружие, приводит к большим потерям.
  4. +1
    27 мая 2023 16:05
    Ну если мы будем продолжать действовать как невинная девица то получим по самое не могу. Но у нас ведь есть главный "кардиолог" военных действий и он ведь гарантирует. Или не гарантирует?
  5. 0
    28 мая 2023 05:13
    Да, шапкозакидателей у нас хватает. Неужели они не понимают, что любое оружие, находящееся в исправном состоянии и способное вести огонь, представляет опасность для жизни наших военнослужащих!