ВВС Великобритании прекратили прием на службу белых мужчин, назвав их «бесполезными пилотами»

5

На фоне лихорадочных поисков Лондоном хоть каких-то летчиков для Воздушных сил Украины, умеющих пилотировать советскую и западную авиатехнику, Великобритания как-то откровенно бесцеремонно относится к собственным Королевским ВВС. На это обратил внимание британский телеканал Sky News, который ужаснулся происходящему.

По данным указанного СМИ, с августа 2022 года ВВС Великобритании прекратили прием на службу белых мужчин. Официально он не остановлен, но всем упомянутым соискателям отказывают в трудоустройстве. Делается это якобы ради достижения целей «гендерного и этнического разнообразия войск».



В распоряжении Sky News оказались свидетельства, которые доказывают, что рекрутерам (центрам по найму военнослужащих) было рекомендовано вышестоящим военным начальством отказывать белым мужчинам с целью ускорить набор женщин и представителей этнических меньшинств. В документах белые мужчины, стремящиеся вступить в ВВС, оскорбительно называются «бесполезными пилотами». Причем имеется в виду цвет их кожи, а не профессиональные навыки.

От подобного возмутительного произвола пострадало уже больше 30 белых мужчин. Все это летчики, которым было отказано в трудоустройстве. Теперь они получат от ВВС по 5 тыс. фунтов стерлингов каждый в качестве компенсации за несправедливое отношение, но это не приблизит их к службе.

Журналисты Sky News подозревают, что начальник штаба Королевских ВВС сэр Майкл Уигстон, ратующий за разнообразие среди подчиненных, увлекся популизмом. Они обвинили его в пренебрежении обеспечением безопасности страны на фоне растущих возможностей ВВС России и Китая ради собственного пиара и карьерного роста. Телеканал призвал прекратить «калечить и издеваться» над ВВС.

Заметим, что действия Уигстона также облегчают задачи по поиску летчиков для Воздушных сил Украины на территории Туманного Альбиона. Напоминаем, что этот деятель недавно заявил в интервью The Telegraph, что «Россия будет мстить, если проиграет на Украине», назвав Москву главной угрозой Лондону и подчеркнув важность оказания помощи Киеву.
  • Adrian/flickr.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 июня 2023 16:19
    Тупые, как я понял, везде есть.
    И они, к сожалению, лезут вверх!!!
    1. 0
      2 июня 2023 10:01
      Но не везде за критику этих тупых можно схлопотать штраф, как за дискредитацию, а то и реальный срок.
  2. -1
    1 июня 2023 16:19
    Дааа, маразм крепчал. А представители других наций и расс будут грамотнее титульной нации? И тогда все мужчины королевской фамилии должны снять военные мундиры и получить по 5000 фунтов компенсации и отвадить в безработицу??? Не говоря о рассовой дискриминации в обратном значении... Какую ещё глупость могут придумать мелкобриты? Даже трудно представить.
    1. +1
      1 июня 2023 19:49
      Всё гораздо проще - белых надо беречь. Зря чтоли цветных наприглашали.
  3. +1
    1 июня 2023 19:02
    Ну, щас им "копченые" навоюют и налетают!