На Донбассе погиб украинский боевик «Бронелобый»

2
Закончил свою жизнь украинский военнослужащий Роман Федоришин, более известный под позывным «Бронелобый». Об этом сообщила администрация г. Львова. Федоришин чуть больше месяца не дожил до своего 28-летия.





Роман Федоришин был активистом запрещенной в России украинской националистической организации «Правый сектор», а участие в боевых действиях на Донбассе принимал с 2014 года. В т.н. «зону АТО» Роман отправился добровольцем и вступил в штурмовую роту. В Ходорове Львовской области, где жила семья Федоришина, у него осталась трехлетняя дочь.

«Бронелобым» боевика прозвали за то, что один раз осколок попал ему прямо в центр лба, но Федоришин остался жив. Но жизнь провоевавшего пять лет Федоришина унесло банальное дорожно-транспортное происшествие под Авдеевкой. Об этом, кстати, говорится и на странице его штурмовой роты в Facebook.

Это – вторая «громкая» потеря ВСУ на Донбассе за последние дни. Мы уже сообщали о том, что при невыясненных обстоятельствах на Донбассе погибли украинская пулеметчица Яна Червоная по прозвищу «Ведьма» и Сергей Милютин, более известный под позывным «Дед».

По официальной версии украинских властей «Дед» и «Ведьма» погибли в результате обстрела со стороны ЛНР. Но представители ополченцев утверждают, что причиной гибели Червоной и Милютина стало небрежное обращение с минометом в состоянии алкогольного опьянения.

Похоже, что «горилка» косит ряды доблестных защитников украинской «самостийности» очень активно. Это, кстати, признает и само украинское командование.

Небоевые потери на Донбассе превосходят боевые: солдаты стреляют друг в друга по пьяни, неаккуратно обращаются с оружием, попадают в пьяные ДТП или просто травятся суррогатным алкоголем.
  • https://112.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 апреля 2019 10:39
    Нельзя злорадствовать по поводу смерти, но все небоевые потери и пьянство говорят о нежелании военнослужащих участвовать в войне, смысл которой им не понятен.
  2. +1
    5 апреля 2019 13:56
    Почему западенская( кстати, у "харьковской" ведьмы-пулемётчицы внешность тоже была явно западноукраинская-уроженка или ейные родители оттуда "заброды"?) бандерва-злобные смерекопитеки лезут, со своим амерофашистским пещерным "новым порядком", убивать и грабить на Восточную Украину-легкой поживы захотелось паразитам-лэдачим волоцюгам?! request
    Ведь с Восточной Украины никто не едет на Западную Украину с оружием в руках, чтобы убивать и грабить мирных граждан, разорять и разрушать их дома и униатские церкви!
    С бандеровским бандитом-карателем, активным пособником фашингтонских оккупантов, произошло то, что с такими обычно и случается-и поделом, а теперь СМИ душещипательно вспоминают, что и у этого душегуба дитё неприкаянное осталось?!
    Дитё неразумное, конечно, жаль! Дочь душегуба невиновна в Богопротивных прегрешениях своих родителей и теперь появилась даже малая надежда на то, что( с отсутствием упорото-нацистского отцовского воспитания в семье) она, возможно( ведь пещерный бандеронацизм в "Юкрейн" теперь тотально насаждается с детских ясель!), вырастет нормальной людыной, без ксенофобских "збочэнь" и оголтелой ненависти к согражданам и человечеству?!